Сделано 300 седанов Lada Vesta CNG для такси

Если среди рядовых автомобилистов плюсы «метановой» Весты пока не особо находят отклик, то в рамках некоторых корпоративных заказов CNG - это выгодно.

Волжский автозавод отчитался о выполнении очередного корпоративного заказа. Партия автомобилей Lada Vesta CNG в количестве 300 штук отгружена в адрес компании BERITAXI - это партнер СитиМобил, предоставляющий машины в аренду для работы в такси. Парк заказчика сейчас состоит из более чем 3000 автомобилей (сервис работает в 17 крупных российских городах, включая обе столицы), и около 1700 из них как раз Lada.

А особенность новых машин - в их битопливной составляющей. Весты с шильдиком CNG - это машины с газобаллонным оборудованием, обеспечивающим питание перенастроенного двигателя с особыми форсунками сжатым природным газом метаном. Кроме того, машину можно заправлять и бензином. При наличии «метановой» заправки есть возможность сэкономить - по данным пресс-службы АВТОВАЗа, затраты на топливо могут снизиться более чем в три раза.

Ранее в 2020 году тому же заказчику автозавод уже передал 250 точно таких же автомобилей, и планируется, что до конца года поставки будут продолжены. Все собранные для такси автомобили Vesta CNG - в комплектации Comfort, то есть с простой стереосистемой, кондиционером и парой электростеклоподъемников.

  • Для физлиц такие предлагаются по цене 753 900 рублей с учетом действия госпрограммы EcoGAS - скидка по ней сейчас составляет 138 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Vesta (30)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
LADA Vesta  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Очень хороший конструтор "Лего" для взрослых

Недостатки:

Этот конструкиор необходимо собрать и доработать, чтобы он стал автомобилем

Комментарий:

Доработка конструктора требукт вложкния финансоа. Один миллион за конструтор - это много.

-41