Toyota Land Cruiser: юбилей и новое поколение

В августе модель отмечает юбилей — 70 лет. Поговаривают, что на эту дату планируется большое событие.

Старт нового поколения легендарного внедорожника может произойти 1 августа 2021 года, об этом сообщает CarAdvice. Издание сделало свою попытку представить внешность новой машины (на фото), а дату объясняет так: дело в том, что именно в этот день модели Land Cruiser исполняется 70 лет.

Ранее независимые источники говорили о том, что новый Ленд Крузер стартует в апреле 2021 года. Не исключено, впрочем, что верны обе даты: одна означает презентацию машины, а вторая — старт продаж. Сейчас на Land Cruiser 200 наблюдается повышенный спрос, и ряд западных СМИ прогнозируют, что у Тойоты не получится плавного перехода с одного поколения на другое: запасы старых машин у дилеров будут выбраны быстрее, чем перенастроится и запустится производство новых и автосалоны успеют получить их.

Как бы то ни было, а практически не остается сомнений в том, что Land Cruiser 300 будет представлен, запущен в производство и стартует на рынке весной-летом 2021 года: тему подогрел не кто-нибудь, а бывший главный инженер Toyota, ведущий в соцсетях обратный отсчет дней до 1 августа 2021 года. На первый взгляд, это не более чем дань уважения легендарной модели, но такая активность едва ли представима без каких-то запланированных на этот день событий.

Ранее японские СМИ со ссылкой на инсайдеров среди сотрудников Toyota сообщали, что внедорожник не получит новую рамную архитектуру F1, предназначенную для Toyota Tundra, но вместе с тем будет существенно переработан с точки зрения конструкции — по подвеске, трансмиссии и двигателям. Должна появиться гибридная установка, в составе которой — 3,5-литровый турбированный V6 и электродвигатель. Второй двигатель гаммы — новый 3,3-литровый турбодизель. Традиционный бензиновый V8 будет сохранен, но только для части стран, где продается Land Cruiser.

  • Прототипы нового поколения Land Cruiser так долго не показывались на шпионских фото, что возникли сомнения в самом факте разработки «трехсотки» — но в октябре 2020 года они были развеяны.

Фото: CarAdvice

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Land Cruiser (7)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

За 8 лет эксплуатации заменил правый парктроник в этом году, ну и расходники, конечно.

Недостатки:

НЕТ

Комментарий:

В семье есть GLS 350D 4-MATIC 2018г, и TLC200 2011г, так что сравнить можно, ребята , крузак это ВАУ, GLS тоже вау , но для девочек по городу. Ранее эксплуатировал TLC80, TLC100, TLK150, Паджеро4,LEXUS RX 300. Ждем TLC 300!

-28