АВТОВАЗ остановил продажу фонарей для Niva Travel

Просто так не купишь, только если поменять по гарантии.

Характерные светодиодные фонари, которые так выделяют внедорожник Niva Travel при взгляде сзади, дилеры фирменной сети Lada начали получать в самом начале 2021 года. А в феврале сайт Лада.Онлайн со ссылкой на интернет-магазин CareParts сообщил, что АВТОВАЗ прекратил коммерческие поставки этих элементов светотехники.

Напомним, в начале февраля, сразу после начала продаж автомобилей Niva Travel, тема фонарей внедорожника уже поднималась — по слухам, они проявили склонность к запотеванию. Однако позднее эту информацию опровергли и на АВТОВАЗе, и в дилерской сети. Поэтому маловероятно, что нынешний блок коммерческих заказов связан с той историей.

Просто купить фонарь Niva Travel у дилера Lada сейчас невозможно — производитель оставил только поставки под гарантийные клиентские заказы.

Такое положение дел может указывать на то, что вызывающие столько споров, но все же весьма интересные по виду (и довольно яркие в работе) фонари Niva Travel обрели большую популярность среди владельцев ранее выпускавшихся автомобилей Chevrolet Niva и Lada Niva. Подобный запрет АВТОВАЗ уже вводил ранее в связи с оригинальными деталями Lada Vesta Sport.

  • Вообще, в последнее время у дилеров Lada в регионах возник некоторый дефицит запчастей, поэтому теперь компания-поставщик работает без выходных.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Niva Travel (14)

— Ужасный автомобиль, не советую.
LADA Niva Travel  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Только проходимость.И то, по сравнению с классической НИВОЙ она хуже.

Недостатки:

Сплошные недостатки!!!

Комментарий:

Брал в салоне новую!Сразу поехал домой,это 350км от города.Не доехал до села 5км. Отпал задний мост!!!Авто восстановлению не подлежит!!! И так то отношение к этому автомобилю было двоякое,а теперь совсем испортилось!Видимо российский автопром никогда не улучшит качество своих автомобилей!

-17