Запотевание фонарей на Niva Travel: правда или нет?

По первой информации — завод остановил продажи...

Продажи внедорожника Niva Travel стартовали 9 февраля 2021 года, и почти сразу в Сети появилось сообщение о том, что задние фонари автомобиля подвержены запотеванию, и в связи с этим продажи прекратились, не успев толком начаться.

По словам нашего источника из Тольятти, причина приостановки продаж — запотевание задних фонарей. Отгрузки с АВТОВАЗа прекратились. Будут менять фонари», — сообщил Instagram-аккаунт ladanivanew.

Пресс-служба АВТОВАЗа эту информацию уже опровергла, заявив, что отгрузка продолжается в полном соответствии с планом, пишет журнал Автоброкер Клуб. Кроме того, источник «За рулем» в дилерской сети Lada сообщил, что все поступающие автомобили проходят предпродажную подготовку, включающую мойку под давлением, но внедорожники Niva Travel с запотевшими фонарями среди них не замечены.

В некоторых дилерских центрах товарные автомобили Niva Travel есть в наличии, а в других имеющиеся уже забронированы, и ближайшие поставки ожидаются через 1-2 дня. Отметим, что фонари для Лада Нива Тревел делают на ПАО ОСВАР, входящем в КАМАЗ. Разработка, по словам представителей ОСВАР, заняла полгода, изделие сертифицировано по международным стандартам.

  • Сразу после запуска автомобиля в продажу АВТОВАЗ опубликовал видео, в котором один из героев задается вопросом: «А это точно Нива?».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Niva Travel (14)

— Ужасный автомобиль, не советую.
LADA Niva Travel  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Только проходимость.И то, по сравнению с классической НИВОЙ она хуже.

Недостатки:

Сплошные недостатки!!!

Комментарий:

Брал в салоне новую!Сразу поехал домой,это 350км от города.Не доехал до села 5км. Отпал задний мост!!!Авто восстановлению не подлежит!!! И так то отношение к этому автомобилю было двоякое,а теперь совсем испортилось!Видимо российский автопром никогда не улучшит качество своих автомобилей!

-18