На нас наживаются! - Вождь чероки против Jeep

Глава племени потребовал от автомобильной компании прекратить использование слова в моделях Jeep Cherokee и Jeep Grand Cherokee.









На это Хоскин сказал, что не видит никакой возможности для того, чтобы компании Jeep было приемлемо продолжать использовать имя племени на своих автомобилях. Это одна из самых ценных вещей для индейцев, это часть их идентичности. Под этим именем чероки были известны еще до того, как европейцы вступили с ними в контакт, мотивирует вождь. Хоскин высказал свое мнение о названии после того, как несколько других компаний и спортивных команд объявили об изменениях в названиях брендов и логотипах, в которых использовались этнические стереотипы. Прошлым летом команда Washington Redskins (краснокожие) объявили, что откажутся от своего названия и назовут себя Washington Football Team. Несколько месяцев спустя бейсбольная команда Cleveland Indians объявила, что также изменит свое название.

Компания Land O 'Lakes удалила изображение коренной американки с этикетки на своем масле. Другие пищевые бренды, такие как «Рис дяди Бена», сироп «Тетя Джемима» и смесь для блинов, также изменили свои названия и логотипы.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jeep Cherokee

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв