АВТОВАЗ больше не выпускает Lada Niva

Ее полностью заменила Niva Travel.

Завод «Лада Запад Тольятти» (ЛЗТ) в Тольятти прекратил выпускать внедорожники Lada Niva. После запуска обновленной версии под именем Lada Niva Travel прежние Lada Niva (экс-Chevrolet) еще продолжали сходить с конвейера, но в настоящий момент их выпуск остановлен, сообщает Лада.Онлайн, уточняя, что информацию уже подтвердили в пресс-службе АВТОВАЗа.

Внедорожник под именем Niva просуществовал в модельном ряду Lada совсем недолго. Официально сборка стартовала в июле 2020 года, хотя независимые источники сообщали о старте производства еще весной прошлого года. Но уже в декабре по конвейеру параллельно пошла Lada Niva Travel, которая теперь окончательно вытеснила Ниву со сборки. Пока внедорожники Lada Niva есть в продаже у дилеров бренда — по состоянию на 3 марта 2021 года их количество составляет 193 единицы.

Теперь ЛЗТ выпускает только модель Lada Niva Travel. От прежнего варианта она отличается обновленной передней частью кузова и оригинальными светодиодными фонарями в задней части. Интерьер и техническая часть изменений не претерпели.

  • В феврале 2021 года появилась информация, что Niva Travel заменит длиннобазную Niva Legend в модельном ряду, однако в начале марта производство пятидверной Легенды возобновилось после продолжительного перерыва.

Фото: АВТОВАЗ

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Niva Travel (14)

— Ужасный автомобиль, не советую.
LADA Niva Travel  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Только проходимость.И то, по сравнению с классической НИВОЙ она хуже.

Недостатки:

Сплошные недостатки!!!

Комментарий:

Брал в салоне новую!Сразу поехал домой,это 350км от города.Не доехал до села 5км. Отпал задний мост!!!Авто восстановлению не подлежит!!! И так то отношение к этому автомобилю было двоякое,а теперь совсем испортилось!Видимо российский автопром никогда не улучшит качество своих автомобилей!

-18