Обновленная Hyundai Creta 2022 года: показали дизайн

Обнародовал тизеры филиал Hyundai в Индонезии: здесь Creta с новым дизайном появится раньше всех.

В Твиттере Hyundai Motors Indonesia появились дизайнерские скетчи обновленной Hyundai Creta 2022 года – здесь состоится дебют модели перед запуском производства в Индонезии. «Creta будет первым автомобилем Hyundai, произведенным в Индонезии на первом заводе Hyundai в Юго-Восточной Азии», — говорится в подписи к фото.

Текущая Creta была представлена ​​в 2019 году в Китае и с тех пор поступила в продажу и на других рынках, таких как Индия, Россия (2021 год), Бразилия и Мексика. Внедорожник никогда не предлагали в Индонезии, но это скоро изменится – здесь появится сразу обновленная модель, которая получит заметные изменения стиля.

Есть предположения, что «живой» автомобиль дебютирует во время Международного автосалона Gaikindo Indonesia (GIIAS) в следующем месяце.

В рамках промежуточного обновления Creta черпает вдохновение из последней модели Tucson, в ней использована характерная параметрическая решетка радиатора со встроенными ячейками ходовых огней и фарами по бокам.

Судя по эскизам, внедорожник, похоже, сохранил заметные линии модели до фейслифтинга, которые видны над колесными арками и поперек дверей. Точно так же задняя часть напоминает версию Creta, продаваемую в России, с конфигурацией задних фонарей в форме бумеранга.

Внутри общая компоновка приборной панели выглядит как прежде. Именно эта модель поступит в продажу в Индонезии, а позже и в Индии.

Вверху: текущая Creta на китайском рынке, внизу: российский вариант модели

Если сравнивать индонезийский вариант Creta со вторым поколением, продающимся у нас с июля 2021 года (отличается от представленных на других рынках), то разница лишь в дизайне передней части автомобиля, салон и вид сзади такие же, как в нашей Крете. Впрочем, нам индонезийского варианта обновления в ближайшее время ждать точно не стоит.

Фото: Depositphotos

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Creta (12)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Hyundai Creta  2017
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Качество, удобство, комфорт.

Недостатки:

Пока нет. Но если придраться, то маленький багажник.

Комментарий:

Владел Хендай Акцент, потом Солярис, потом взял Кия Церато, После Хендай Крета. Отзыв по владению 4 года. Машина полный улет, не знаю куда еще гнаться, когда по нынешним ценам машина удовлетворяет полностью. Брать дороже и комфортнее? Не хочу отдавать за железку 3-4 миллиона. Даже если хотел поменять на Туссан, то отдав за машину 2 миллиона я потерял бы половину комфорта из комплектации, а это не очень хочется. Китайцев не рассматриваю, и даже слушать не хочу, что не говори, а сравнивать эти ржавые громыхалки нечего. Есть у друзей и знакомых, покатался, знаю. Машина проходит обслуживание у дилера, проблем нет. Есть что было бы, то с удовольствием поделился бы. Проехал по бездорожью, ездил по степям на охоту, негде не подвела. И даже намеков не было где-то застрять, хотя передний привод. Если кто и пишет отрицательные отзывы, то нужно по проблеме обратится к дилеру, потому что все бывает, нужно смотреть. Я всегда рассматриваю только Хендай, и остановился на нем, потому что поменял уже 3 машины, и никогда проблем не было. Считаю, что это надежный семейный автомобиль. Хочется большего, но цены просто пипец, поэтому довольствуемся этим)))

+1