На BMW подали в суд из-за подстаканников
Из-за них вдруг могут выйти из строя подушки безопасности, говорится в коллективном иске.
Рекомендуем
BMW XM – первое видео. Очень странноеПо мере того, как автомобили становятся все сложнее с технологической точки зрения, количество сбоев и неисправностей растет. Одним из самых сложных BMW является кроссовер X 7, и из-за него баварского автопроизводителя вызывают в суд в США.
Все дело в подстаканниках. Подавшие иск люди утверждают, что дефект в их конструкции приводит к сбою в работе подушек безопасности: если жидкость попадает в подстаканник, то просачивается под обшивку и попадает на модуль SRS под ним. Иск подан в суд США в округе Ориндж штата Калифорния и касается версий X7 M50i 2020 года выпуска.
Рекомендуем
Принять участие в розыгрыше автомобилейПротекая из стаканов, напитки что-то замыкают в модуле и на панели приборов появляется значок неисправности SRS. Ремонт же модуля SRS обходится примерно в пару тысяч долларов или около 150 тысяч рублей. Требования владельцев X 7 к представительству BMW в США о возмещении затрат на ремонт отклоняются, как и претензии к автомобилю по гарантийным договорам. В BMW считают пролитые напитки (в том числе из-за негерметичности бумажных стаканчиков из фаст-фуда) «посторонним вмешательством».
- Самой же дорогой и технически сложной скоро станет вот эта модель BMW.
- «За рулем» теперь можно читать в Телеграм .
Фото: BMW
23.12.2021
Поделиться:
Оцените материал:
+1