Кто больше всех отправляет бронетехники в зону СВО

Предприятие четко следует плану производства и поставок, снабжая войска боевыми машинами.

Как заявил генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, «Курганмашзавод» выполнил оборонзаказ на бронетехнику для спецоперации в срок.

На заводе изготавливают такие машины, как ставшие легендарными БМП-3 – одна из лучших БМП в мире, а также десантные БТР-МДМ и БМД-4М.

«Курганмашзавод» – это один из главных производителей современных бронетранспортеров в стране, а также боевых машин пехоты и другой техники. От его работоспособности во многом зависит снабжение армии необходимыми для спецоперации машинами.

Сегодня он (завод) успешно работает в составе "Высокоточных комплексов", поставляет необходимую для СВО бронетехнику, своевременно выполнил в 2022 году ГОЗ на поставку БМП-3, десантных БТР-МДМ и БМД-4М», – сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов.

Ранее «Курганмашзавод» входил в концерн «Тракторные заводы», который чуть не разорился из-за множества непрофильных активов, разбросанных по всей стране.

Мы буквально спасли легендарный завод от остановки и банкротства», – говорит Чемезов.

Но после передачи завода «Высокоточным комплексам» госкорпорации «Ростех» в 2018 году завод превратился в одно из основных предприятий оборонного комплекса России.

Дом или коттедж под ключ... Легко!

Идеальный способ начать загородную жизнь — побывать на выставке загородных строений.


Для этого вам даже не придется уезжать из города: находятся дачные дома и коттеджи в Москве.

Фото: «Курганмашзавод»

Подпишитесь на «За рулем» в