Все автомобили
«ГАЗель» отметила юбилей
В июле 2014 года исполняется 20 лет с начала серийного производства автомобиля «ГАЗель». С 1994 года выпущено более 2 млн машин этого малотоннажного семейства. В октябре 2013 года Interbrand признал «ГАЗель» самым сильным российским автобрендом, оценив его в 32,3 млрд рублей.
Количество просмотров 23532Количество комментариев 1
«Группа ГАЗ» разработала новые модели ПАЗов на газовом топливе
«Группа ГАЗ» разработала новые экологически чистые модели автобусов малого класса, работающие на сжатом природном газе ПАЗ-32053-11-CNG и ПАЗ-320302-11-CNG. Серийное производство автобусов начнется в конце 2014 года.
Количество просмотров 5464
«Великая Степь-2014»: из 33 экипажей финишировали 20
Хотя последний спецучасток ралли-рейда «Великая Степь-2014» был короче предыдущего, с его неровными степными дорогами и песчаными ловушками справились не все. Усталость пилотов и техники дала о себе знать, и из 28 стартовавших в этот день экипажей финиш увидели только 20.
Количество просмотров 4517
«Великая Степь-2014»: участники добрались до Астрахани
Третий спецучасток ралли-рейда «Великая Степь» оказался существенно сложнее предыдущего. Для команды «ГАЗ – За Рулем – Спорт» день получился очень драматичным.
Количество просмотров 4980
Ралли-рейд «Великая Степь 2014» стартовал в Элисте
Ралли-рейд «Великая Степь» – 3-й этап чемпионата России по ралли-рейдам начался 9 июля в столице Калмыкии. На старт вышли 33 экипажа, из которых пять представляют команду «ГАЗ – За Рулем – Спорт». Участники проведут четыре дня в степях Калмыкии и Астраханской области и финишируют 12 июля в Астрахани.
Количество просмотров 5331
ГАЗ может уволить 5 тысяч сотрудников из-за кризиса в отрасли
«Группе ГАЗ» придется уволить около 5 тысяч сотрудников, если государство в ближайшее время не поддержит рынок легких коммерческих автомобилей и автобусов, говорится сегодня в сообщении Союза машиностроителей России. Причиной этого стали нестабильная экономическая ситуация и общее изменение структуры бизнеса и перевозок.
Количество просмотров 4334Количество комментариев 1
ГАЗ впервые показал «ГАЗон-Next» и «Садко-Next»
Новое поколение среднетоннажных грузовых автомобилей семейства Next, включающее городские и универсальные грузовики «ГАЗон-Next» и внедорожники «Садко-Next», дебютировало на выставке СТТ-2014. Серийное производство этих машин начнется с выпуска «ГАЗона-Next» осенью 2014 года.
Количество просмотров 33937Количество комментариев 3
Группа ГАЗ представила спецтехнику на базе нового семейства «Урал М»
«Группа ГАЗ» показала на выставке СТТ технику для строительной отрасли на базе нового семейства «Урал-М». Это седельный тягач, бортовой автомобиль, вахтовый автобус и автотопливозаправщик. Старт продаж нового семейства намечен на вторую половину 2014 года.
Количество просмотров 11196
ГАЗ поставил Московской области 150 автобусов
Подмосковному «Мострансавто» в рамках выполнения трехлетнего контракта на изготовление для городов Московской области 1615 низкопольных автобусов ЛИАЗ большого и среднего класса переданы 150 городских автобусов ЛИАЗ-529222 стандарта Евро-5. Транспорт адаптирован и для маломобильных пассажиров.
Количество просмотров 3433
ГАЗ может продавать «ГАЗель-Next» в Европе
«Группа ГАЗ» получила единое европейское одобрение типа транспортного средства на семейство автомобилей «ГАЗель-Next». Теперь Горьковский автозавод сможет официально поставлять эту модель в страны Евросоюза. Об этом на Петербургском экономическом форуме рассказал гендиректор «Русских машин» Манфред Айбек.
Количество просмотров 6256
В линейке «ГАЗели Next» появились новые версии
«Группа ГАЗ» подготовила аварийно-спасательные и пожарные автомобили «ГАЗель Next», а также аварийно-спасательный вседорожник на базе «Соболя БИЗНЕС». Премьерный показ новых версий спецтехники проходит в эти дни на выставке «Комплексная безопасность – 2014».
Количество просмотров 17418
Бронированные «Тайфун-У» скоро пойдут служить в Армию РФ
В минувшие выходные во время посещения автомобильного завода «Урал» «Группы ГАЗ» вице-премьеру РФ Дмитрию Рогозину представили экспозицию серийных и перспективных автомобилей «Урал» как гражданского, так и многоцелевого назначения. Особенно вице-премьеру понравился новый бронированный защищенный автомобиль из семейства «Тайфун-У».
Количество просмотров 9705
На ГАЗе стартовал выпуск нового бензинового мотора EvoTech 2,7
На Ульяновском моторном заводе «Группы ГАЗ» стартовало производство бензинового двигателя EvoTech 2,7. Новый двигатель отличает высокий ресурс, хорошие тягово-динамические и эксплуатационные характеристики, надежная работа в жестких температурных условиях. Двигатель предназначен для легких коммерческих автомобилей «ГАЗель БИЗНЕС» и «ГАЗель NEXT».
Количество просмотров 54816
ГАЗ выиграл конкурс на поставку ЛИАЗов и ПАЗов в Таджикистан
«Группа ГАЗ» до конца апреля поставит 50 автобусов ЛИАЗ-5256.53 и 25 автобусов ПАЗ-320402.05 в Республику Таджикистан. Новый транспорт будет курсировать по маршрутам столицы республики – города Душанбе.
Количество просмотров 5483
Автобусы ПАЗ-320402 претерпели модернизацию
Павловский автобусный завод «Группы ГАЗ» обновил агрегатную базу автобусов ПАЗ-320402 малого класса. Модернизация повысила его эксплуатационные свойства и снизила стоимость владения машиной на 20% при сохранении прежней цены, сообщает пресс-служба ГАЗа.
Количество просмотров 13848