Все автомобили
К проекту «Кортеж» присоединится КАМАЗ
Выпуск автомобилей для проекта «Кортеж» (президентский лимузин, седан, вседорожник и микроавтобус сопровождения) могут наладить ГАЗ, КАМАЗ и компания Sollers, сообщают источники в Правительстве России. Ранее в качестве сборочной площадки для президентского лимузина называли ЗИЛ.
Количество просмотров 9899
В Башкирии выпустили юбилейный автозак на базе КАМАЗа
В исправительной колонии №7 города Мелеуз выпустили 500-й специальный автомобиль на шасси КАМАЗ-4308 для перевозки осужденных.
Количество просмотров 11633
На ГАЗе весь январь будут модернизировать производство
Сотрудники Горьковского автозавода группы с 9 по 31 января 2014 года находятся в оплачиваемом корпоративном отпуске. В это время на заводе будут проводиться работы по модернизации производства, связанные с подготовкой выпуска новых моделей и модификаций семейства Next, говорится в сообщении пресс-службы предприятия.
Количество просмотров 4784
ГАЗ в начале 2014 года проведет модернизацию производства
«Группа ГАЗ» запланировала модернизацию производств Горьковского автозавода на начало 2014 года.
Количество просмотров 5744
ГАЗ представил спецтехнику на базе «Соболя БИЗНЕС» 4х4
«Группа ГАЗ» впервые представила автомобили скорой медицинской помощи классов А и В на базе автомобиля «Соболь» ГАЗ-22177 с подключаемым полным приводом на выставке «Здравоохранение-2013», которая проходит сейчас в московском «Экспоцентре».
Количество просмотров 12065
«Группа ГАЗ» запустила в серию автобусы «Вектор»
На Павловском автобусном заводе, входящем в Группу компаний ГАЗ, запущено серийное производство новых автобусов «Вектор» – линейки автобусов среднего класса с высокими показателями комфорта, надежности и экономичности. Новая модель доступна в двух модификациях: для городских и междугородных перевозок.
Количество просмотров 15209
В ТОП-50 инновационных компаний России АВТОВАЗ занял 43-е место
Рейтинг ТОП-50 инновационных компаний России подготовил Институт социально-экономической модернизации (ИСЭМ). В числе целей исследования были определение текущего состояния сферы инноваций в России, групп компаний, активно ведущих разработки и внедрение инновационных решений на российском рынке, а также поиск проблемных зон инновационной сферы. Три отечественных автопроизводителя КАМАЗ, ГАЗ и АВТОВАЗ также попали в список.
Количество просмотров 7246
Москва закупила Mercedes Sprinter Classic для скорой помощи
Компания «Мерседес-Бенц РУС» победила в тендере на поставку 135 автомобилей скорой медицинской помощи и специальных автомобилей для Москвы. Автомобили построены на базе Sprinter Classic, производство которого стартовало в июле этого года в Нижнем Новгороде. Базовая цена модели начинается с отметки 1 млн 177 тыс. рублей.
Количество просмотров 10088
ГАЗ оснастит внутренние войска МВД бронированными «Уралами»
Завод «Урал», входящий в «Группу ГАЗ», в 2014 году планирует изготовить 10 новых бронированных автомобилей «Урал-4320-ВВ» для внутренних войск МВД России. Автомобиль станет основой для целого семейства высокоунифицированных тактических защищенных автомобилей различных колесных формул для всех силовых структур.
Количество просмотров 5878
ГАЗ поставит в Питер газовые автобусы стандарта Евро-5 с двигателями MAN
«Группа ГАЗ» победила в аукционе на поставку экологически чистого пассажирского транспорта и до конца года поставит 45 автобусов ЛиАЗ в Санкт-Петербург. Общая стоимость контракта – 465 млн рублей.
Количество просмотров 7251
На создание новых моделей ГАЗ потратит 8 млрд рублей
«Группа ГАЗ» вложит до 8 миллиардов рублей в создание новых моделей автомобилей и автобусов в течение трех лет, сообщил президент группы Бу Андерссон.
Количество просмотров 6464
Цельнометаллический фургон «ГАЗель NEXT» начнут выпускать в 2015 году
Как стало известно из достоверных источников, производство цельнометаллического фургона «ГАЗель NEXT» начнется в 2015 году.
Количество просмотров 27673
«ГАЗель» признали самым ценным автобрендом России
По результатам исследования, проведенного крупнейшим в мире бренд-консалтинговым агентством Interbrand, «ГАЗель» названа самым сильным российским автомобильным брендом. В общем рейтинге «Самые ценные российские бренды 2013» «ГАЗель» занимает 12-е место, поднявшись по сравнению с 2008 годом сразу на 17 позиций, и является единственным представителем автопрома в списке из 40 брендов.
Количество просмотров 6921
АВТОВАЗ может возглавить Бу Андерссон
На пост главы АВТОВАЗа прочат нынешнего президента «Группы ГАЗ» Бу Андерссона, по крайней мере именно его кандидатуру предложат на очередном заседании совета директоров компании, сообщает пресс-центр ОАО «АВТОВАЗ».
Количество просмотров 4407
«ГАЗель-Бизнес CNG» на метане запустили в серию
«Группа ГАЗ» приступила к серийному производству автомобилей «ГАЗель-Бизнес CNG» с битопливными двигателями УМЗ-421647, работающими на сжатом природном газе (метане) и бензине. Один из первых серийных образцов этого автомобиля представили на Международной выставке GasSUF, которая проходит с 15 по 17 октября 2013 года в Москве.
Количество просмотров 18832