Все автомобили
«Группа ГАЗ» расширит количество спецмоделей на базе «ГАЗон Next»
«Группа ГАЗ», которая планирует в 2015 году представить ряд новых моделей специальной техники на базе коммерческого автомобиля «ГАЗон Next», выпустила мусоровоз на платформе этой модели. Новая спецмашина отличается от конкурентов компактными размерами.
Количество просмотров 8949Количество комментариев 4
Автопроизводители назвали бессмысленным снижение ставки ЦБ до 14%
Руководство «Группы ГАЗ» посчитало недостаточной и неэффективной мерой для помощи российскому авторынку решение Центробанка с 16 марта снизить ключевую ставку на один пункт – до 14%.
Количество просмотров 10252Количество комментариев 11
«Группа ГАЗ» в марте начнет городские испытания электробуса
«Группа ГАЗ» планирует в марте приступить к городским испытаниям электробуса ЛиАЗ-6274. Он начнет тестовую эксплуатацию в Москве. Автобус на электротяге разработан на базе низкопольной модели ЛиАЗ-5292. Запас хода новинки составляет до 280 км.
Количество просмотров 5700Количество комментариев 2
«Группа ГАЗ» попросит госгарантии на 25 млрд рублей
«Группа ГАЗ», входящая в холдинг «Базовый элемент» Олега Дерипаски, может первой получить поддержку государства — гарантии на 25 миллиардов рублей. Госгарантии потребуются ГАЗу для реструктуризации задолженности перед ВТБ.
Количество просмотров 3084Количество комментариев 2
«Группа ГАЗ» будет продавать автомобили на Балканах
«Группа ГАЗ» выходит на рынок Восточной Европы. Автопроизводитель договорился о сбыте своей продукции в Сербии, Черногории, Македонии, а также в Боснии и Герцеговине с балканским дистрибьютором Verano Motors. Продажи начнутся во втором квартале 2015 года.
Количество просмотров 3103Количество комментариев 1
ГАЗ возобновил выпуск автомобилей
«Группа ГАЗ» 12 февраля впервые в 2015 году начала серийное производство автомобилей на площадке в Нижнем Новгороде. С 26 января, после завершения корпоративного отпуска, сотрудники готовили производство под сборку новых моделей среднетоннажных автомобилей семейства Next.
Количество просмотров 6194
«ГАЗели» и «буханка» — лидеры среди легких коммерческих автомобилей в 2014 году
Модели «Группы ГАЗ», среди которых GAZ 3302 («ГАЗель») и «ГАЗель Next», стали лидерами российского рынка легких коммерческих автомобилей по итогам прошлого года. Также в первой пятерке UAZ 3909 («буханка»), Mercedes-Benz Sprinter и Ford Transit. Рынок в целом в 2014 году снизился на 15,4%, до 139 600 легких коммерческих машин.
Количество просмотров 153650
«Группа ГАЗ» начала экспорт автомобилей в Грузию
«Группа ГАЗ» начала продавать свои автомобили в Грузии. Официальный дилер GAZ в Тбилиси продемонстрировал первые автомобили российского производства в конце прошлой недели. Цены на продукцию ГАЗа в Грузии пока не сообщают.
Количество просмотров 5187Количество комментариев 2
Ралли-рейдовые экипажи открыли спортивный сезон 2015
6-7 декабря в Ульяновске стартовал первый этап Кубка по ралли-рейдам «Баха Засечная черта-2015». Всего в году запланировано провести массу соревнований : этапов Кубка и и столько же этапов чемпионата страны. Команда «ГАЗ-Рейд-Спорт» к новому сезону оснастила «Газели-NEXT», которые пилотируют братья Александр и Михаил Коструковы, новыми коробками передач и провела некоторые другие модернизации.
Количество просмотров 5237
«Группа ГАЗ» рассчитывает на льготы по выпуску Mercedes Sprinter
«Группа ГАЗ» подала в Мининвест Нижегородской области заявку на предоставление льгот по инвестиционному проекту производства легких коммерческих автомобилей Mercedes-Benz Sprinter. Daimler AG и ГАЗ направили в проект более 6 млрд рублей. Льготы помогут нижегородскому автопроизводителю оптимизировать налог на имущество.
Количество просмотров 3981
Турция готова организовать сборку российских автомобилей
Турция привлечет партнеров для российских компаний, чтобы организовать выпуск автомобилей на ее территории. Первой российской автокомпанией, которая организовала сборку легких коммерческих автомобилей в Турции, стала «Группа ГАЗ». Российский автопроизводитель в настоящее время собирает в Турции LCV «ГАЗель Next» при участии местной компании Mersa Otomotiv.
Количество просмотров 4825Количество комментариев 1
«Группа ГАЗ» может начать сборку автомобилей новых марок
«Группа ГАЗ» может приступить к производству автомобилей новых иностранных марок. В настоящее время по контракту она собирает легковые Chevrolet, Skoda, Volkswagen и коммерческие Mercedes-Benz. Сборка автомобилей новых марок может быть налажена после завершения сроков действующих контрактных производств.
Количество просмотров 6182Количество комментариев 1
ГАЗ собирается выпускать автомобили в Крыму
Глава республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что на территории полуострова будет вестись крупноузловая сборка автомобилей ГАЗ. Представители компании-производителя уже приезжали в Крым для ведения переговоров.
Количество просмотров 3355Количество комментариев 1
«Группа ГАЗ» намерена в 2015 году начать выпуск нового фургона Next
«Группа ГАЗ» планирует в следующем году начать производство новой версии «ГАЗель Next». Автомобиль будет доступен с цельнометаллическим фургоном. Компания пока не раскрывает объемы выпуска и цену новой модификации.
Количество просмотров 16929
Поворот не из того ряда привел к пожару (ВИДЕО)
Видеорегистратор заснял аварию, в которой загорелся коммерческий автомобиль «ГАЗель». Водитель машины грубо нарушил правила дорожного движения, что привело к серьезному ДТП.
Количество просмотров 8410Количество комментариев 1