Все автомобили
Автобус Вектор NEXT пошел в серию
«Группа ГАЗ» поставила на конвейер автобус нового поколения Вектор NEXT, построенный на базе среднетоннажного автомобиля ГАЗон Next. Инвестиции в создание и организацию производства новинки составили более 800 млн рублей.
Количество просмотров 46663Количество комментариев 16
ГАЗ представил спецтехнику на базе ГАЗель Next и ГАЗон Next
Новинки показали на XVII Международной специализированной выставке «Строительная техника и технологии - 2016».
Количество просмотров 16526Количество комментариев 2
ГАЗ показал новый Круиз на газовом топливе
«Группа ГАЗ» представила на выставке «Мир автобусов-2016» туристический автобус Круиз с газовым двигателем экологического стандарта Евро-6. Демонстрируются и другие разработки компании.
Количество просмотров 13275Количество комментариев 4
Стартовали продажи фургонов ГАЗель Next
Машина представлена в двух модификациях: грузовой фургон с объемом кузова 13,5 куб. м и семиместный грузопассажирский фургон-комби.
Количество просмотров 10819Количество комментариев 17
ГАЗ готовится выпускать электромобили и просит деньги на беспилотники
Представитель «Группы ГАЗ» сообщил, что первая партия электрических ГАЗелей Next будет выпущена уже в этом году. Также предприятие в состоянии освоить выпуск беспилотников, но сделать это без поддержки государства затруднительно.
Количество просмотров 4625Количество комментариев 12
Этап чемпионата России по кроссу: от «козликов» до грузовиков
Армейский УАЗ, ЗИЛ-130, «газон» – имидж этих автомобилей вроде бы далек от мира больших гонок. Однако этап чемпионата России по кроссу, который прошел в минувшие выходные в подмосковной Истре, отнюдь не был обделен вниманием зрителей. Добровольно мерзнуть на улице они решили ради заездов машин, давно снятых с производства.
Количество просмотров 2212Количество комментариев 3
Урал NEXT поставили на конвейер
«Группа ГАЗ» начала серийное производство модели Урал NEXT, которая стала логическим продолжением линейки NEXT, предвестником которой в 2013 году стала ГАЗель NEXT. Инвестиции в производство составили 800 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.
Количество просмотров 24542Количество комментариев 64
«ГАЗель NEXT» присматривается к розетке
Руководитель подразделения «Легкие и коммерческие автомобили» Павел Середа сообщил, что «Группа ГАЗ» рассматривает возможность появления электрической модификации «ГАЗель NEXT». Ее запуск будет зависеть от рыночной конъюнктуры.
Количество просмотров 7078Количество комментариев 1
Цельнометаллический фургон «ГАЗель NEXT» пошел в серию
«Группа ГАЗ» начала серийное производство цельнометаллического фургона «ГАЗель NEXT». С запуском этой версии коммерческого автомобиля российский производитель выходит в сегмент фургонов с объемом кузова более 13 куб. м, в котором ранее были представлены только иностранные компании. Инвестиции в подготовку производства для выпуска фургона составили около 9 млрд рублей.
Количество просмотров 21308Количество комментариев 58
«ГАЗель Next» стала мощнее
«Группа ГАЗ» начала производство автомобилей «ГАЗель Next» с дизельным двигателем повышенной мощности. Силовой агрегат Cummins теперь выдает 149 л.с. против 120 ранее, что позволило улучшить динамику разгона автомобиля.
Количество просмотров 17376Количество комментариев 4
Итальянцы поделятся опытом по созданию газовых заправок
Корпорация «Русские машины», одним из активов которой является «Группа ГАЗ», договорилась о сотрудничестве с компанией Fornovo Gas из Италии. Последняя будет поставлять в Россию оборудование для строительства газовых наполнительных компрессорных станций. «Русские машины» также могут наладить выпуск газозаправочного оборудования на своих предприятиях.
Количество просмотров 5090
Музей истории ГАЗа отмечает 50-летие
Музей истории Горьковского автозавода празднует 50-летний юбилей. Хранилище обладает уникальными фондами, включающими архивы работников завода, и насчитывает более 40 тысяч экспонатов. Ежегодно музей посещают более 20 тысяч человек.
Количество просмотров 9829
«Группа ГАЗ» создала новые модели на газовом топливе
«Группа ГАЗ» представила новые модели коммерческих автомобилей на сжатом природном газе. Автопроизводитель показал «ГАЗель Next» в версии передвижного магазина с газово-бензиновым двигателем EvoTech Turbo CNG Ульяновского моторного завода и мусоровоз «ГАЗон Next» с газовым двигателем ЯМЗ-534 CNG.
Количество просмотров 7368
«Группа ГАЗ» рассчитывает на госсредства для разработок по топливным насосам
«Группа ГАЗ» планирует получить 200 млн рублей от Минпромторга РФ на проект по созданию топливных насосов для дизельных двигателей. Новое производство будет организовано на заводе дизельной аппаратуры в Ярославле (ЯЗДА).
Количество просмотров 3855
Завод «Урал» сохранит объемы выпуска за счет экспорта
Автомобильный завод «Урал», входящий в «Группу ГАЗ», планирует по итогам года выпустить около 8 тыс. грузовых автомобилей, что немного выше уровня 2014 года. Предприятие рассчитывает в 2016 году увеличить поставки на экспорт, в том числе за счет новых рынков Ирана и Ирака, а также наращивания отгрузок в Египет.
Количество просмотров 11191