Все автомобили
Завод «Урал» сохранит объемы выпуска за счет экспорта
Автомобильный завод «Урал», входящий в «Группу ГАЗ», планирует по итогам года выпустить около 8 тыс. грузовых автомобилей, что немного выше уровня 2014 года. Предприятие рассчитывает в 2016 году увеличить поставки на экспорт, в том числе за счет новых рынков Ирана и Ирака, а также наращивания отгрузок в Египет.
Количество просмотров 11192
Цельнометаллический фургон «ГАЗель Next» получил ценник
«Группа ГАЗ» в октябре 2015 года начнет продажи новой модели семейства «ГАЗель Next». Цельнометаллический фургон с дизельным двигателем Cummins будет стоить от 1,1 млн рублей, а грузопассажирская версия обойдется на 70 тыс. рублей дороже. Компания в следующем году выведет на рынок цельнометаллические бензиновые версии семейства.
Количество просмотров 37942Количество комментариев 23
«Группа ГАЗ» представила новые модели коммерческой техники
«Группа ГАЗ» выкатила несколько новых моделей на выставке коммерческого транспорта в Москве. Автопроизводитель показал цельнометаллический фургон «ГАЗель Next», грузовик «Урал Next» с двухрядной кабиной, седельный тягач «ГАЗон Next», автобус «Вектор Next», низкопольный автобус среднего класса, а также дизельный двигатель ЯМЗ-530 стандарта Евро-5. Новые модели предназначены для российского и зарубежных рынков.
Количество просмотров 19168
Новый логотип ГАЗа получат автомобили Next и автобусы
«Группа ГАЗ» обновила логотип бренда ГАЗ для флагманского поколения Next. Также принято решение, что бренд ГАЗ в обновленном виде получит не только техника производства Горьковского автозавода, но и новая линейка автобусов «Группы ГАЗ» – ПАЗ, ЛИАЗ и КАВЗ.
Количество просмотров 25722Количество комментариев 3
«Группа ГАЗ» будет устанавливать новый двигатель на «ГАЗель»
«Группа ГАЗ» планирует оснастить легкие коммерческие «ГАЗель» и «Соболь» новыми силовыми агрегатами. Продукция группы получит дизельные двигатели японской Isuzu. Автомобили с японскими силовыми агрегатами будут продаваться и за пределами России. Компания пока не раскрывает сроки появления новых версий своей автотехники. Isuzu также может наладить сборку своих автомобилей на предприятиях «Группы ГАЗ». Российская компания планирует использовать агрегаты Isuzu для сборки грузовиков «Урал».
Количество просмотров 16867Количество комментариев 31
Ралли-рейды: победа «ГАЗ Рейд Спорт» в сезоне чемпионата России
На берегу великой русской реки Волги прошел этап чемпионата России по ралли-рейдам «Баха Ульяновск-2015»: три гоночных дня, дистанция в 1000 км, из которых 700 км спецучастков, 33 экипажа в шести зачетных категориях. Экипажи команды «ГАЗ Рейд Спорт» досрочно оформили победный дубль в сезоне.
Количество просмотров 6807
«Группа ГАЗ» подготовила автодом на базе «ГАЗели Next»
ГАЗ на выставке Moscow Off-road Show представил два новых автомобиля, предназначенных для туризма и отдыха. Это автодом на базе «ГАЗели Next» и версию «Охотник» на базе «Соболя 4х4».
Количество просмотров 57330Количество комментариев 8
«Группа ГАЗ» начала продажи автомобилей в Сербии
Легкие коммерческие автомобили «ГАЗель» после Турции и Грузии выходят на рынок Балкан. «Группа ГАЗ» совместно с Verano Motors открыла продажи в Сербии. Компания планирует уже в этом году начать отгрузку автотехники в Боснию и Герцеговину, в Черногорию и Македонию.
Количество просмотров 8898Количество комментариев 1
Депутаты предлагают налоговый вычет в 13% при покупке Lada, UAZ и GAZ
Депутаты Госдумы предлагают внести поправки в Налоговой кодекс РФ. Законодатели намерены поддержать автозаводы по выпуску российских автомобилей. Покупатели новых Lada, UAZ и GAZ смогут получить налоговый вычет в размере 13% от цены автомобиля, но не более 65 тыс. рублей.
Количество просмотров 26393Количество комментариев 5
«Группа ГАЗ» начнет выпуск автомобилей с автопилотом через 10 лет
«Группа ГАЗ» рассчитывает запустить серийное производство беспилотных коммерческих автомобилей в 2025 – 2030 годах. Компания обратилась в Минпромторг за помощью в финансировании разработок. Ранее министерство выделило средства для беспилотных проектов КАМАЗа.
Количество просмотров 3344
Российские банки выделят ГАЗу кредит на 33,25 млрд рублей
ОАО «ГАЗ» привлекло синдицированный кредит на 33,25 млрд рублей. Кредиторы – Сбербанк и ВТБ. Изначально речь шла о 25 млрд рублей.
Количество просмотров 3202Количество комментариев 2
Модернизированные ПАЗы встали на конвейер
«Группа ГАЗ» начинает массовое производство всех базовых моделей автобусов ПАЗ и их модификаций в обновленном экстерьере. Раньше новые «маски» и оптика предлагались только за доплату, а теперь вошли в базовое оснащение.
Количество просмотров 18644Количество комментариев 36
«Группа ГАЗ» намерена заняться производством беспилотных автомобилей
«Группа ГАЗ» рассчитывает начать выпуск автомобилей с автопилотом. Компания готова приступить к производству при условии государственного финансирования. Автопроизводитель направил в Минпромторг просьбу предоставить средства из федерального бюджета для создания беспилотной автотехники. «Группа ГАЗ» может стать вторым российским производителем автомобилей с автопилотом после КАМАЗа.
Количество просмотров 3458Количество комментариев 1
Российский рынок коммерческих автомобилей просел на 7%
Объем российского рынка новых LCV в июне 2015 года составил 9,1 тыс. штук, что на 7% меньше, чем в июне прошлого года, сообщает агентство «Автостат». По итогам шести месяцев продажи легких коммерческих автомобилей в России упали на 32,9%.
Количество просмотров 6235
«Великая Степь – Шёлковый путь 2015»: победа «КАМАЗ-Мастер»
По общему признанию участников ралли-рейда «Великая Степь – Шёлковый путь», последний, четвёртый по счёту спецучасток стал самым сложным.
Количество просмотров 6248