Все автомобили
В Нижнем Новгороде началось производство новой Skoda Octavia
Skoda запустила производство новой Octavia на заводе «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде. Производство автомобиля в России построено по принципу полного цикла и включает сварку кузова, покраску и сборку. Octavia – вторая модель чешской марки, которая сходит с конвейера завода в Нижнем Новгороде вслед за Yeti.
Количество просмотров 35427
ГАЗ оснастит частных перевозчиков Казани красными «пазиками»
Волжский автозавод к июлю 2013 года поставит 50 автобусов малого класса ПАЗ-3237 частным пассажироперевозчикам Казани. По просьбе заказчиков машины окрашены в красный цвет. Стоимость техники составляет более 160 млн руб.
Количество просмотров 7349
ГАЗ представил спецтехнику на базе «ГАЗели Next»
Горьковский автозавод на 14-й Международной специализированной выставке «Строительная Техника и Технологии'2013», которая проходит с 4 по 8 июня в МВЦ «Крокус Экспо», впервые показывает модели спецтехники на базе легкого коммерческого автомобиля нового поколения «ГАЗель Nеxt»: самосвал, автомобиль с краном-манипулятором и автовышку.
Количество просмотров 15142
Mercedes-Benz Sprinter Classic начали собирать на ГАЗе
В Нижнем Новгороде на мощностях ГАЗа стартовало производство по контрактной схеме легких коммерческих автомобилей (LCV) Merсedes-Benz Sprinter Classic. Продажи малотоннажников начнутся 1 сентября в салонах дилеров Mercedes-Benz. Российские «Спринтеры» будут примерно на 20% доступнее импортных.
Количество просмотров 66310
На Украине дебютировал «Соболь NEXT»
Посетителям Киевского международного автосалоне SIA’2013, который сейчас проходит на Украине, представили три модели семейства NEXT: бортовой автомобиль с алюминиевой платформой, микроавтобус NEXT и цельнометаллический фургон «Соболь NEXT», к производству которого на ГАЗ пока только готовятся. Кроме того, в рамках автосалона представители «Группы ГАЗ» и украинского дистрибьютора марки – Группы компаний «АИС» – объявили, что на Украине стартовали продажи «ГАЗели NEXT».
Количество просмотров 29528
На президентский лимузин выделили средства из бюджета
Только в этом году на проект «Кортеж» (создание линейки российских представительских авто) выделили 1 млрд рублей. Соответствующие поправки в бюджет на 2013 год прошли Госдуму, а вчера их одобрил Совет Федерации.
Количество просмотров 6426
ГАЗ поставит в Москву ЛИАЗы
«Группа ГАЗ» выиграла аукцион Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы на поставку ГУП «Мосгортранс» 565 автобусов ЛИАЗ особо большого и большого класса. Общая стоимость контракта превышает 4,7 млрд руб., техника будет доставлена заказчику к осени 2013 года. Автобусы задействуют в системе городских перевозок Москвы.
Количество просмотров 6531
Skoda запустит Rapid в Калуге и переведет сборку Оctavia в Нижний Новгород
Перенастройка производства под выпуск компактного лифтбека Skoda Rapid на калужском заводе Volkswagen начнется, по информации «Фольксваген Груп Рус», уже летом 2013 года.
Количество просмотров 25459
Легкие грузовики из Германии, Италии и Турции обложат антидемпинговой пошлиной
Евразийская экономическая комиссия 16 мая обнародовала свое решение ввести антидемпинговую пошлину для ввозимых в страны Таможенного союза (Россия, Белоруссия и Казахстан) легких коммерческих автомобилей (LCV), произведенных в Германии, Италии и Турции.
Количество просмотров 13037
Команда «За рулем» на «Соболе» и «ГАЗели-Next» победила в ралли-рейде
9-11 мая 2013 года на территории Ульяновской области состоялся 2 этап Кубка РОСРР и 1 этап Чемпионата Ульяновской области «Холмы России 2013» – традиционный ралли-рейд «Симбирский тракт». Спортивная команда «За рулем» выступила в ралли-рейде в рамках подготовки к главному событию года – ралли «Шелковый путь-2013».
Количество просмотров 14465
«Группа ГАЗ» к 9 Мая отреставрировала «Катюшу» и советский «виллис» — ГАЗ-67Б
«Группа ГАЗ» отреставрировала к Дню Победы две единицы военной техники времен Великой Отечественной войны. Легковой автомобиль повышенной проходимости ГАЗ-67Б и реактивная система залпового огня 132-мм «Катюша» БМ-13 заняли свои места в нижегородском мемориальном комплексе «Горьковчане – фронту!»
Количество просмотров 7129
«ГАЗель Next» уже в продаже
82 дилерских центра ГАЗ в 77 регионах России приступили к продажам легкого коммерческого автомобиля нового поколения – автомобиля «ГАЗель Next».
Количество просмотров 15698
На ГАЗе считают, что для России сжиженный и сжатый газ — идеальный вариант топлива
У газа как у автомобильного топлива большие перспективы в России, считает президент «Группы ГАЗ» Бу Андерссон. Кроме того, Горьковский автозавод готов предложить автомобили, которые работают на сжиженном и сжатом газе.
Количество просмотров 8741
Бу Андерссон: Нельзя перекладывать бремя инфляции на покупателей
Отражаются ли инфляция и снижение курса рубля на ценах автомобилей, произведенных на ГАЗе? Президент «Группы ГАЗ» Бу Андерссон утверждает: несмотря ни на что, предприятие сохраняет конкурентоспособность и повышать цены пока не планирует. Среди мер по борьбе с удорожанием продукции он назвал повышение производительности труда — как внутри завода, так и у поставщиков.
Количество просмотров 5533
На ГАЗе Медведев призвал россиян создавать свои технологии в автопроме
О том, что российскому автопрому не следует ограничиваться сборкой иномарок, а необходимо импортировать самые современные технологии и создавать свои, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил на совещании по развитию автомобильной промышленности на среднесрочную перспективу, которое состоялось на площадке Горьковского автозавода в Нижнем Новгороде, где глава правительства России присутствовал на церемонии запуска серийного производства «ГАЗели-Next».
Количество просмотров 5087