Все автомобили
Продажи грузовых автомобилей в мае упали в 2 раза
Рынок грузовых автомобилей в России в мае 2015 года скатился на уровень 3,2 тыс. штук. Поставки по сравнению с прошлым маем упали на 53%. Продукция КАМАЗа заняла почти треть рынка, также значительный объем поставок пришелся на продукцию «Группы ГАЗ».
Количество просмотров 5077
«Группа ГАЗ» протестирует полноприводные «Урал-М» в северных регионах
«Группа ГАЗ» планирует в июне проверить полноприводные грузовые автомобили «Урал-М» в ходе пробега по северным регионам. Компания проведет тест-драйв пяти автомобилей на маршруте протяженностью более 5 тыс. км по дорогам Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.
Количество просмотров 8727
Ралли-рейды: сенсация на Бахе Беларусь-2015
На «Бахе Беларусь-2015» сенсация – ГАЗоны впервые обогнали дакаровские МАЗы.
Количество просмотров 10158
ГАЗ привлечет продавцов техники зарубежных марок в свою дилерскую сеть
«Группа ГАЗ» планирует до конца года увеличить долю на рынке за счет расширения дилерской сети. Компания рассчитывает открыть до 15 новых центров по продаже коммерческой техники в ряде российских регионов. Автопроизводитель обещает дилерам прибыльное сотрудничество, несмотря на падение спроса на новые автомобили.
Количество просмотров 3484Количество комментариев 1
«Группа ГАЗ» представляет новые модели на базе NEXT
«Группа ГАЗ» на 16-й международной специализированной выставке «Строительная техника и технологии – 2015», которая проходит в столичном выставочном центре «Крокус Экспо» со 2 по 6 июня, продемонстрировала новые модели спецтранспорта на базе «ГАЗон NEXT» и «ГАЗель NEXT», а также автомобили нового семейства «Урал NEXT».
Количество просмотров 22294Количество комментариев 3
Ралли-рейды: Минин, Пожарский и… Сталкер
В Нижнем Новгороде прошел третий этап Кубка России по ралли-рейдам. В авторском материале – много закулисья и секретов гонки.
Количество просмотров 5282Количество комментариев 1
«Группе ГАЗ» могут предоставить госгарантии на сумму 20 млрд рублей
Согласования госгарантий по «Группе ГАЗ» практически полностью завершены, заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. Решение должно быть принято в ближайшее время.
Количество просмотров 3535Количество комментариев 1
«Группа ГАЗ» показала новые модели автобусов
«Группа ГАЗ» продемонстрировала на выставке «Мир автобусов — 2015» новинки автобусной техники – модели «Вектор-3», ЛиАЗ-4292 и туристический «Круиз». Мероприятие проходит с 12 по 15 мая в Коломне, Московская область.
Количество просмотров 26458Количество комментариев 4
Нижний Новгород и Полоцк примут ралли-рейды в мае
Очередные состязания в рамках Кубка и чемпионата России по ралли-рейдам состоятся в ближайшие выходные в Нижнем Новгороде и Белоруссии.
Количество просмотров 4903
ГАЗ получил нового директора легкового дивизиона
С 5 мая 2015 года директором подразделения «Легкие коммерческие и легковые автомобили» (ЛКиЛА) в «Группе ГАЗ» вместо Вадима Сорокина является Павел Середа. Сам Сорокин продолжит выполнять свои обязанности президента всей группы компаний.
Количество просмотров 8300
ГАЗ подготовил для ветеранов спецкомплектации «ГАЗели NEXT»
Горьковский автозавод подготовил 12 специальных автобусов «ГАЗель NEXT» для ветеранов, которых повезут на Парад Победы в Нижнем Новгороде. «Группа ГАЗ» также участвует в восстановлении техники военных лет и готовится к празднованию Дня Победы.
Количество просмотров 4973
«Группа ГАЗ» будет сотрудничать с другими автокомпаниями вместо GM
«Группа ГАЗ» рассчитывает начать сотрудничество с другими автопроизводителями по контрактной сборке легковых автомобилей вместо GM, которая отказалась от развития бизнеса в России. При этом контракт между «Группой ГАЗ» и GM действует до конца 2016 года. Компания вынуждена была поднять цены на автомобили «ГАЗель» и «Урал» из-за девальвации рубля.
Количество просмотров 4432
Электробус «Группы ГАЗ» выехал на дороги Москвы
«Группа ГАЗ» предоставила компании «Мосгортранс» электробус ЛиАЗ-6274 для проведения дорожных испытаний на городских маршрутах. Ожидается, что новинка в ходе тестов будет перевозить пассажиров.
Количество просмотров 8516Количество комментариев 3
Ралли-рейды: «Золото Кагана» досталось КАМАЗу
Ралли-рейд «Золото Кагана» завершился триумфом команды «КАМАЗ-мастер» – грузовики синей армады оккупировали ТОП-5.
Количество просмотров 4816
Группа ГАЗ из-за роста заказов отказалась от консервации завода в Кургане
«Группа ГАЗ» изменила свои планы по консервации предприятия КАвЗ по выпуску автобусов в Кургане. Компания ранее рассчитывала остановить завод в конце прошлого года, но из-за роста заказов отказалась от этой идеи. Власти Курганской области прогнозирует рост выпуска на заводе группы в регионе на 40% в этом году.
Количество просмотров 7385