Все автомобили
Установлен мировой рекорд по продолжительности езды на электромобиле
Электрический лифтбек Tesla Model S в самой «долгоиграющей» модификации 100D сумел протянуть на одной зарядке 1078 км. Рекорд установила команда пилотов из итальянского клуба любителей Tesla.
Количество просмотров 6446
Tesla сообщила цены на Model 3. Но купить ее не дает
С традиционной для себя задержкой, правда, на этот раз не на год, Tesla объявила цены и опции на свою самую доступную модель — седан Model 3. Вот только купить его по-прежнему пока нельзя.
Количество просмотров 15441Количество комментариев 2
Илон Маск: искусственный интеллект погубит человечество
Глава компании Tesla не первый раз выражает свои опасения по поводу стремительного развития искусственного интеллекта, однако теперь популярнейший топ-менеджер, похоже, по-настоящему встревожен. Неужели грядет «судный день»?
Количество просмотров 11166Количество комментариев 8
Убытки Tesla не помешали Маску заработать больше всех
Компенсация главы компании Tesla Илона Маска по итогам работы в 2016 году составила 1,34 млрд долларов. Это сделало его самым высокооплачиваемым топ-менеджером в американской автомобильной индустрии.
Количество просмотров 9119Количество комментариев 6
Локальное похолодание: Илон Маск «кинул» Дональда Трампа
Глава компании Tesla вышел из Консультативного совета по инновационному предпринимательству при американском президенте. На демарш его подтолкнуло решение Трампа о выходе США из Парижского соглашения по климату.
Количество просмотров 13356Количество комментариев 4
Автомобильное метро Tesla: первое видео высокоскоростных испытаний
Илон Маск, основатель компаний Tesla и The Boring Company, опубликовал в Инстаграме завораживающий видеоролик с разгоном транспортной электрической платформы в подземном туннеле до расчетной максимальной скорости 200 км/ч. Торможение впечатляет не меньше.
Количество просмотров 10995
Tesla-тормоз: водитель электрокара спас человека на автобане
«Пилот» Фольксвагена потерял сознание в не самом подходящем месте — на немецком автобане. На помощь пришел водитель Tesla Model S. Илон Маск восхитился его поступком и пообещал отремонтировать автомобиль за счет компании.
Количество просмотров 7166Количество комментариев 1
Николино горе: седельный тягач Tesla уже на подходе
Согласно озвученной прошлым летом Илоном Маском долгосрочной стратегии развития компании Tesla, в этом году должна состояться презентация электрического грузовика, который, предположительно, назовут Model T. На этой неделе Маск подтвердил, что «все идет по плану».
Количество просмотров 16470Количество комментариев 3
Tesla осталась без моторов
В Комиссию по ценным бумагам и биржам США подано заявление о переименовании компании Tesla Motors. Отныне Tesla – это больше, чем электромобили.
Количество просмотров 7392Количество комментариев 1
О пользе искусственного разума: Tesla чудом избежала аварии
У роботизации транспортного потока много противников, но в некоторых аспектах польза от искусственного интеллекта очевидна – скорость его реакции гораздо выше, чем у человека. Доказательство тому – зафиксированное камерой ДТП на автостраде в Нидерландах.
Количество просмотров 13251Количество комментариев 5
Tesla и Porsche удовлетворяют хорошо, Fiat и Nissan – плохо
Журнал Consumer Reports, выпускаемый американским Союзом потребителей, опубликовал очередной рейтинг удовлетворенности клиентов автомобильными марками. Интересно, согласятся ли с ним российские автовладельцы?
Количество просмотров 8226Количество комментариев 3
Илон Маск вскружил голову Дональду Трампу
Глава Tesla Motors вошел в состав консультативного совета при новом президенте США. Вместе с другими лучшими представителями американской бизнес-элиты Макс будет подсказывать Трампу, как следует наиболее эффективно развивать инновационный сектор экономики страны.
Количество просмотров 6034Количество комментариев 2
Tesla заплатит норвежцам за недостаточно быстрые машины
Американский производитель электромобилей согласился выплатить денежные компенсации норвежским владельцам Model S P85D, которые обратились в суд из-за того, что, по их мнению, технические характеристики данной модификации не соответствуют заявленным.
Количество просмотров 8549Количество комментариев 4
Tesla против «монстра ускорения»: эксперименты продолжаются
В последнее время электрокару Tesla приходится отстаивать свою честь и доказывать всяким бензиновым спорткарам, на что он способен. Принято считать, что американское чудо непобедимо, но у Porsche 911 Turbo S на сей счет свое мнение.
Количество просмотров 9363Количество комментариев 2
Dodge Challenger SRT Hellcat «наказал» Теслу
Принято считать, что электрокары Tesla в принципе непобедимы в ускорении на ¼ мили. Но иногда заезд идет не по «сценарию»…
Количество просмотров 16824Количество комментариев 1