Все автомобили
Илон Маск ищет создателей робомобилей в соцсетях
Глава Tesla Motors объявил в Twitter о поиске специалистов для разработки системы автономного управления автомобилем. Илон Маск обещает лично проводить собеседования с соискателями.
Количество просмотров 4182
Tesla затягивает ремни
Ведущий производитель электромобилей – Tesla Motors – объявляет отзыв всех выпущенных хэтчбеков Model S. Причина – потенциальный дефект крепления ремней безопасности.
Количество просмотров 4451
Tesla хочет подзарядиться в Германии
Илон Маск ведет переговоры с министром экономики ФРГ о возможности организации производства батарей на территории страны. Американского предпринимателя интересует, главным образом, то, насколько немецкое правительство готово поучаствовать в его проекте деньгами.
Количество просмотров 4435
Tesla Model S проехала через США на автопилоте
Американский электрокар Tesla Model S занес в свою копилку новое достижение. Он преодолел на автопилоте неблизкий путь из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк через все штаты и установил рекорд прохождения дистанции для условно автономных машин.
Количество просмотров 10654
Tesla пополнила российский автопарк
Продажи новых электромобилей Tesla в России за девять месяцев достигли 48 штук. При этом официально американские электрокары на российский рынок не завозятся. Поставки обеспечили неофициальные автоцентры марки. Спрос на электрокары, в основном, поддерживают поклонники Tesla в Москве и Московской области.
Количество просмотров 9303
Tesla готовит бюджетный кроссовер
Американские гуру электричества из компании Tesla явили публике большой кроссовер Model X, но на одном SUV не остановятся. В перспективе появится модель начального уровня под названием Model Y.
Количество просмотров 5505
Tesla Model X: наконец-то официально (ФОТО, ВИДЕО)
Путь от концепта до серийного Tesla Model X занял долгих три года, но теперь электрический кроссовер наконец-то с нами. Практика покажет, суждено ли ему разделить популярность седана Model S и распространить «зеленые» стандарты на сегмент вседорожников.
Количество просмотров 13878Количество комментариев 6
Элон Маск: Через два года запас хода Tesla вырастет до 1000 км
Уже в 2017 году новые технологи позволят Tesla выпускать электромобили с пробегом между подзарядками до 1000 километров, а к 2020 году эта цифра вырастет до 1200 км. Кроме того, Элон Маск обещает уже в этом году вывести на рынок серийный автопилот.
Количество просмотров 12163Количество комментариев 1
Таксопарк раскрыл затраты на электромобили Tesla
Сервис «Яндекс.Такси», который объединяет несколько таксопарков, подсчитал затраты на электромобили Tesla при работе в такси. Два электромобиля начали работу в одном из таксопарков Москвы в начале июля и за несколько месяцев смогли выполнить около тысячи заказов, проехав по 11 тыс. км каждый и потратив на электроэнергию по 4 тыс. рублей.
Количество просмотров 17805Количество комментариев 3
Как проехать на электромобиле 800 км без подзарядки (ВИДЕО)
В США установлен новый мировой рекорд максимального пробега без подзарядки на серийном электромобиле — 810 километров. Правда, для его достижения владельцу Tesla Model S пришлось промучиться целые сутки.
Количество просмотров 11998
Владелец Tesla появился на Чукотке
Парк электромобилей в России с начала года вырос на 50 штук. Российские фанаты электротяги поставили на учет, в том числе, 30 электрокаров Tesla. Половина зарегистрированы в Москве, еще часть дополняет автопарки Санкт-Петербурга, Казани, Перми и Ставрополя, а один электрокар Tesla, средней стоимостью от 5,2 млн рублей, зарегистрирован в Анадыре, административном центре Чукотского автономного округа.
Количество просмотров 49871Количество комментариев 8
«Народную» Tesla покажут в Женеве-2016
В Tesla намечается настоящий вал премьер: через полгода после кроссовера Model X публика впервые увидит долгожданный бюджетный седан Model 3. На рынок новинка выйдет не раньше 2017 года.
Количество просмотров 6086Количество комментариев 7
Рассекречены ТТХ и комплектации Tesla Model X
На сайте Tesla Motors открылся онлайн-конфигуратор для выбора цветов кузова и других опций нового Model X. В максимальной комплектации электрический кроссовер будет обладать динамикой суперкара.
Количество просмотров 9189Количество комментариев 8
Tesla Model S «сломала» систему рейтингов Consumer Reports
Электрический седан Tesla Model S набрал в тесте Consumer Reports 103 балла из 100 возможных. Теперь потребительскому журналу придется переработать свою шкалу оценки автомобилей.
Количество просмотров 10760
Tesla открыла первый салон подержанных автомобилей
В Калифорнии открылся первый шоу-рум, где выставлены на продажу подержанные электромобили Tesla Model S. Экономия при покупке седана б/у может достигать 20-30 тысяч долларов.
Количество просмотров 5174