Упс! Воришку поймали по отпечатку номера на снегу

Попытка кражи картошки не удалась. Вот уж не повезло так не повезло...

Жителя Сыктывкара настигла карма, она буквально бежала за ним по пятам. 18-летний местный житель в январе этого года взломал дверь сарая частного дома, расположенного на территории поселка Верхний Чов, и похитил оттуда четыре сетки с картофелем общим весом 92 килограмма, сообщает прокуратура Республики Коми.

Украденную картошку сыктывкарец погрузил в багажник старенькой Волги и покинул место преступления, однако на сугробе, куда он случайно въехал, отпечатался след от номера его автомобиля, причем довольно четко, что позволило полицейским быстро установить его личность.

Правда, к тому времени, как его нашли, три сетки ворованного картофеля мужчина успел продать, а одна, весом в 23 кило, изъята сотрудниками полиции и передана потерпевшему владельцу.

Теперь мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы сроком до 5 лет. До этого, разумеется, не дойдет, но штраф ему точно грозит немаленький!

Фото: Александр Рюмин/ИТАР-ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в