Новая модернизация Chevrolet Niva: все подробности

В этом году у внедорожника появятся новые опции: штатная мультимедийная система и камера заднего вида.

Внедорожник Chevrolet Niva производится уже без малого 17 лет. Если не учитывать, что первоначально это был ВАЗ-2123 и опытно-промышленное производство АВТОВАЗа успело выпустить около сотни автомобилей с ладьей на радиаторной решетке.

Так как проект нового поколения Chevrolet Niva закрыт, СП «GM-АВТОВАЗ» работает с тем, что у него есть. Завод постоянно вносит мелкие дополнения в конструкцию машины, но на спрос это мало влияет. Популярность внедорожника из Тольятти падает: в прошлом году продажи «Шнивы» упали более чем на четверть, до 29 235 автомобилей, производственный план на этот год предусматривает продажу еще меньшего количества внедорожников.

Тем не менее Chevrolet Niva по-прежнему входит в топ-25 самых продаваемых новых автомобилей в России, поэтому завод решился на очередную модернизацию.

Внешне машина не поменяется, но получит штатную мультимедийную систему с камерой заднего вида. Установка мультимедиа потребовала доработки приборной панели: 5-дюймовый экран будет располагаться над центральной консолью. На самой консоли появится блок управления мультимедиа. Сама система сможет воспроизводить звук с USB-носителей и карт памяти. Установка проигрывателя CD-дисков не предусмотрена.

Новую опцию представят уже завтра в ходе онлайн-презентации. По предварительной информации, мультимедиасистемой будет оснащаться новая топовая версия Chevrolet Niva: для других комплектаций даже в виде опции ее заказать будет нельзя.

Фото: GM-АВТОВАЗ, ШевиНива/Вконтакте

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Niva (20)

— Плохой автомобиль, не советую.
Chevrolet Niva  2005
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

по сравнению с обычной Нивой -только еще 2 двери

Недостатки:

двигатель не тянет такую тяжелую конструкцию, багажника нет, самый ненадежный и прожорливый ВАЗ

Комментарий:

дастер значительно лучше

-27