Новая Hyundai Creta — первые фото!

Ожидается, что новый автомобиль будет оснащаться двигателями объемом 1,4 и 1,6 литра мощностью 130 и 125 л.с.

Чтобы сохранить свою долю рынка, Hyundai готовит к продажам новое поколение популярного кроссовера Creta, который в других странах продается под названием ix25.

Конкуренция на рынке субкомпактных кроссоверов растет и становится более жесткой. Появляются все новые модели, а уже продающиеся — в спешном порядке обновляются. Теперь стало известно о появлении нового поколения Hyundai Creta уже в августе этого года. Продажи начнутся с рынка Южной Кореи.


Как пишет k.sina.com.cn, опубликовавший первые фотографии новинки, автомобиль на фото имеет 1,4-литровый турбированный бензиновый двигатель мощностью 130 л.с. и 6-ступенчатый автомат. Внешне он похож на своего одноплатформенного конкурента Kia Seltos. Из этого можно сделать вывод, что габариты новинок вполне сопоставимы: длина — 4315 мм, ширина — 1800 мм, высота — 1620 мм, а колесная база — 2610 мм.


Салон нового Hyundai Creta оснащен большим монитором, слегка повернутым к водителю. Под ним расположено множество кнопок. Кнопки управления различными системами кроссовера есть и на рулевом колесе.


Ожидается, что новый автомобиль будет оснащаться двигателями объемом 1,4 и 1,6 литра мощностью 130 и 125 л.с. и 211 и 151 Нм соответственно, которые будут работать в паре либо с механической коробкой передач, либо с 6-ступенчатым автоматом, либо с 7-ступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями.

Фото: k.sina.com.cn, Kia

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Creta (12)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Hyundai Creta  2017
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Качество, удобство, комфорт.

Недостатки:

Пока нет. Но если придраться, то маленький багажник.

Комментарий:

Владел Хендай Акцент, потом Солярис, потом взял Кия Церато, После Хендай Крета. Отзыв по владению 4 года. Машина полный улет, не знаю куда еще гнаться, когда по нынешним ценам машина удовлетворяет полностью. Брать дороже и комфортнее? Не хочу отдавать за железку 3-4 миллиона. Даже если хотел поменять на Туссан, то отдав за машину 2 миллиона я потерял бы половину комфорта из комплектации, а это не очень хочется. Китайцев не рассматриваю, и даже слушать не хочу, что не говори, а сравнивать эти ржавые громыхалки нечего. Есть у друзей и знакомых, покатался, знаю. Машина проходит обслуживание у дилера, проблем нет. Есть что было бы, то с удовольствием поделился бы. Проехал по бездорожью, ездил по степям на охоту, негде не подвела. И даже намеков не было где-то застрять, хотя передний привод. Если кто и пишет отрицательные отзывы, то нужно по проблеме обратится к дилеру, потому что все бывает, нужно смотреть. Я всегда рассматриваю только Хендай, и остановился на нем, потому что поменял уже 3 машины, и никогда проблем не было. Считаю, что это надежный семейный автомобиль. Хочется большего, но цены просто пипец, поэтому довольствуемся этим)))

0