Владельцы назвали самый большой плюс и самый большой минус Renault Kaptur

Такой красивый и такой... угадаете, за что его не любят?

Более 200 владельцев Renault Kaptur приняли участие в исследовании, показывающем, по каким причинам они выбрали этот автомобиль, какие машины рассматривали до покупки и как относятся к автомобилю теперь, после определенного периода эксплуатации. Удовлетворенность моделью оценивалась по шкале в 100 баллов. Среди сильных сторон кроссовера были названы функциональность и наличие опций (77,1 балла), а также управляемость и устойчивость (80,6 балла).

Главным же плюсом своей машины владельцы Kaptur назвали внешний вид, дизайн автомобиля (90,7 балла), при этом самым большим минусом считается интерьер, дизайн салона (64,3 балла), пишет аналитическое агентство «Автостат», проводившее исследование. Также среди главных минусов Каптюра оказались эргономичность (57,1 балла) и динамика разгона (50,2 балла).

Отметим, что все высказанные в рамках исследования суждения касались еще дореформенного кроссовера, в то время как уже представлен новый Renault Kaptur, очень напоминающий прежний, но значительно поменявшийся с точки зрения конструкции, эргономики и опций.

В рамках исследования для прежнего Каптюра был посчитан также и индекс NPS, описывающий готовность респондентов рекомендовать автомобиль друзьям и знакомым — он составил -17,2%.

Фото: Renault

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Kaptur (9)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Renault Kaptur  2000
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

К перечисленному в статье добавлю шикарную тягу на трассе при любой! нагрузке. На мокром асфальте свет реально видно.

Недостатки:

Нету розетки в багажнике, поставили. Мультимедиа не проигрывает видео и телефон неудобно подключать (блютус и провод это гемор)

Комментарий:

Владею машиной почти год, брал себе на юбилей максималку со всеми возможными допами. О французах вообще ничего никогда не знал, и вообще нет любимых марок. Просто по ттх и тестдрайву выбрал с десятка кроссоверов и очень счастлив! Кстати, сиденья шикарные на длинные поездки. После корейцев эти сиденья просто эталон!

+1