Спортверсия Toyota Corolla: первые фотографии

Ряд элементов Королле к лицу. Весь вопрос в том — сколько за них попросят.

Европейское отделение компании Toyota опубликовало первые официальные снимки седана Corolla в исполнении GR SPORT. Напомним, в эту линейку входят машины со стандартными характеристиками, но с деталями в спортивном духе. Причем если для европейского рынка седан Corolla GR SPORT будет расширением линейки к существующим спортивным хэтчбеку и универсалу, то для России это дебют.

В экстерьере хромированные элементы уступили место черным — в этот цвет выкрашены решетка радиатора, корпуса зеркал, центральные стойки кузова, молдинги дверей, а также С-образные элементы переднего бампера. Колесные диски Alloy также черные, с контрастной шлифовкой на конце каждой из десяти спиц. Размер дисков — 17 или 18 дюймов.

Спойлер в цвет кузова и шильдик GR SPORT отличают машину от обычного исполнения. Для модификации предложено семь цветов кузова, включая новый оттенок Dynamic Grey, который можно заказать в сочетании с черной крышей — двухцветная окраска возможна на Королле впервые.

Обивка сидений со спортивным профилем — комбинация черной синтетической кожи и ткани, а белая и красная прострочка служит отсылкой к цветам гоночной команды TOYOTA GAZOO Racing Team. Обод руля также обшит искусственной кожей. В качестве опций доступны фоновая подсветка салона и светодиодная оптика. В Европе машина будет доступна с 1,6-литровым бензиновым и 1,8-литровым гибридным двигателями, но комплектации для РФ пока не названы.

Фото: Toyota


Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Corolla (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Toyota Corolla  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Салон, "лицо", "красный металлик специальный" цвет красивый...

Недостатки:

Для меня нет.

Комментарий:

Комплектация Комфорт, выпуск 2020 года, турецкая сборка. Купил за 1400. Навигатора нет - поставил на смартфон зеркало АА - сейчас выводится яндекс-навигатор, фотки, видео, тач-музыка на ГУ. На трассе Сортавала жму 150 на отдельных участках - сидит, как влитая на дорожном полотне. Повороты проходит на ура. Ветер боковой не чувствуется совсем. Заправляю ЭКТО-95 на Лукойле. Руль с так называемым электроприводом - можно пальцем крутить. Шумоизоляция ? Меня устраивает - я же еду, а не сплю в ней. Багажник - нам хватает.. И в магазин, и на природу..Кондиционер работает отлично. Подогрев стекол - тоже. Обзор в зеркалах - отличный. Подогрев сидений и руля - отличный. Расход топлива - общий 9. Соглашусь с автором ниже - авто не для понтов, а сел и поехал.. Я люблю свою Короллу !!! И да - мне 51 год. Стаж - 30 лет.

+6