У Дастера появилась грузовая версия

Отсек для груза вмещает 1,5 кубометра.

Принадлежащая Groupe Renault компания Dacia показала коммерческую версию Дастера. Новинка так и называется — Duster Commercial, а первым рынком, на который она попадет, будет Великобритания. Цена на грузовой Duster там стартует от 15 309 фунтов стерлингов, то есть примерно от 1,5 млн рублей.

Столько стоит базовый уровень комплектации Essential, но будет предложен и более богато оснащенный — Comfort. В таком Дастере два места — водительское и пассажирское, ширина получившегося грузового отсека составляет 1247 мм, а длина — 1557 мм. Объем отсека — 1,5 кубометра.

Для сравнения — у российского фургона Lada Largus полезный объем составляет чуть более 2,5 кубометров, однако Ларгус не имеет версий с полным приводом.

У Duster Commercial таковые будут: машины с дизелем Blue dCi могут быть как переднеприводными, так и полноприводными. Кроме дизеля, в линейке есть еще и бензиновый мотор TCe.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Duster (25)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Renault Duster  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Высокая остаточная стоимость, продал в 2021 г. за цену по которой покупал в 2014 году.

Недостатки:

неудачное расположение Медиа системы, поэтому неудобно ей управлять в движении. Большой расход топлива при 2.0 л. и 4х4.

Комментарий:

Хотел брать новый Дастер-2, но из-за такого роста цен на него я пересел на Сандеро Степвей, экономичнее и соответствует моему бюджету

+18