Представлен УАЗ Патриот для активного отдыха

Автомобиль значительно отличается от стандартного внедорожника - многие детали, начиная с головной оптики, выглядят оригинально.

Известный российский и европейский дизайнер Владимир Ярцев представил эскиз внедорожника УАЗ Патриот для активного отдыха и путешествий. Изображением в Instagram поделился журнал «Автоброкер Клуб». Передняя часть показанной машины существенно отличается от серийного Патриота: внимание привлекают нестандартная оптика с круглыми фарами, «вписанная» в штатные места крепления, и маска передка, переходящая в силовой бампер с двумя массивными буксировочными проушинами.

Расширители колесных арок тоже оригинальные, причем, что называется, и по форме, и по содержанию: в них размещены повторители поворота. Рейлинги на крыше закрыты обтекателем со встроенным дополнительным светом. Эти и прочие детали, придуманные Ярцевым, не делают Патриот принципиально иной машиной — такой обвес вполне можно было бы реализовать силами профессионального тюнинг-ателье.

Кстати, в Европе российский дизайнер Ярцев, некогда разработавший облик автомобиля ВАЗ-2110, с 1990-х годов сотрудничает со многими именитыми компаниями — из автомобильной сферы достаточно назвать, например, Hamann, Lorinser и экзотичный для нас Erich Bitter Automobil. А в России уже несколько лет работает с Larte Design, реализующей тюнинг-проекты на основе Range Rover, Infiniti, Tesla. Также Ярцев участвовал в создании облика «юбилейной Нивы» для европейского рынка от компании Partisan Motors.

Реальных планов по представленному проекту на базе УАЗа Патриот пока нет.

Фото: журнал «Автоброкер Клуб»

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о УАЗ Patriot (453)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
УАЗ Patriot  2017
/ срок владения: 3 - 5 лет

Комментарий:

Первый ремонт Патра у меня случился буквально на второй неделе после покупки, поцарапал ему сзади правый бок об лесную корягу. Не совсем привык еще тогда к его солидным габаритам и налетел на деньги. Но после ремонта поездки на природу не прекратил, для того этот автомобиль и покупал. Багажник позволяет привезти с собой все что нужно для комфортного отдыха вдали от цивилизации. Комплектация машины небогатая, брал самый бюджетный вариант. Всяких там круиз-климат-контролей нет, но мы прекрасно обходимся просто машиной. Печка греет, куда захотим едем, чего надо с собой берем. Мотор надежный, заводится всегда без проблем. Коробка скоростей и раздатка тоже не подводят. Из серьезных ремонтов были замены бронзовых втулок шкворней, передних тормозных колодок и троса ручника (я им умудрился за что-то зацепиться).

+4