Во что превратили новый Nissan X-Trail

Это уже не традиционный кроссовер, а настоящий БЕЛАЗ, только маленький.

Да, это среднеразмерный кроссовер с тремя рядами сидений, двигателем внутреннего сгорания и полным приводом, но с электрифицированной трансмиссией.

Упомянутый двигатель внутреннего сгорания имеет всего три цилиндра, 1,5 литра объема и турбину, а в его задачи не входит передача крутящего момента на колеса через коробку передач (которой у машины просто нет). Это всего лишь генератор.

То есть мотор заряжает батарею, которая отдает энергию электродвигателям, крутящим колеса (как у карьерных самосвалов БЕЛАЗа).

На ходу новый Nissan X-Trail ведет себя как электромобиль, мгновенно ускоряясь за счет того, что все 330 Нм крутящего момента доступны с самых минимальных оборотов. В итоге до 100 км/ч машина с 1,5-литровым мотором разгоняется за 7 секунд.

А все потому, что суммарная мощность электромоторов составляет 210 л.с. Максимальная же скорость составляет приемлемые 180 км/ч.

Главная прелесть нового Nissan X-Trail – его не нужно заряжать: просто заливаем бензин в бак, как привыкли, и едем.

  • Hyundai Solaris нового поколения — первые фото.
  • «За рулем» можно читать и в Viber.

Фото: Nissan

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan X-Trail (18)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Nissan X-Trail  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Рестайлинг

Недостатки:

Нету

Комментарий:

В новую версию Икстрейла я влюбился на морду кроссовера расчерченную уголками. Передняя оптика полностью светодиодная, а противотуманку сделали галогенной. Когда едешь, спереди все белым горит, а низ желтый. Задний противотуманный фонарь один посередине, как циклоп. Приятно, что рестайлинг виден сразу. Год у меня 2020, не знаю почему тут только 2017 максимум

-3