Медведев жестко высказался о танках Leopard

Также он объяснил, почему их решили поставлять Украине.

Польские власти получили разрешение от ФРГ поставлять Украине танки Leopard. Эти машины стоят на вооружении НАТО. Когда и сколько танков получит ВСУ, неизвестно, но, судя по всему, это и обсуждалось на днях во Львове.

«Трое убогих из Варшавы, Вильнюса и Киева, страдающих от имперских амбиций и фантомных болей, вызванных потрепавшей их историей, собрались во Львове. И молятся, как выяснилось, на танки. «Леопарды» там всякие, модернизированные нашими врагами Т-72, о которых я вчера говорил, еще какой-то английский неликвид», – высказался первый заместитель председателя Военно-промышленной комиссии Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Также Дмитрий Анатольевич дал оценку тому, насколько полезными могут оказаться Леопарды для Украины.

«Все это железо в любом случае скоро станет ржавым металлоломом и не спасет распадающуюся на части искусственную страну», – написал Медведев в своем Telegram-канале.

Леопардов за годы его использования НАТО было выпущено очень много. Есть и танки «Леопард-1», и «Леопард-2». Их покупали не только страны НАТО. База же «Леопарда» давно устарела, и модернизация танков едва делает их пригодными для современных боевых действий. Кроме того, уровню защиты танка можно только посочувствовать, как говорят эксперты: выживаемость экипажа «Леопарда» очень низкая.

В результате страны НАТО и другие покупатели «Леопардов» постепенно заменяют их на более современные танки. То есть, стоящие на вооружении «Леопарды», по сути, никому не нужны, и их с удовольствием будут передавать Украине, где они в силу своих характеристик и изношенности «скоро станут ржавым металлоломом».

Дом или коттедж под ключ... Легко!

Идеальный способ начать загородную жизнь — побывать на выставке загородных строений.


Для этого вам даже не придется уезжать из города: находятся дачные дома и коттеджи в Москве.

  • В зоне СВО «Леопарды» поджидает настоящий истребитель танков — «Терминатор», за уничтожение которого ВСУ назначили огромную награду.
  • «За рулем» можно читать и в Viber.

Фото: Wikipedia

Подпишитесь на «За рулем» в