Запущен новый завод по производству общественного транспорта

Производство открылось в Челябинске.

Холдинг «Синара – Транспортные Машины» (СТМ) открыл новое производство – «Челябинский завод городского электрического транспорта» (ЧЗГЭТ).

Производство полного цикла городского электрического транспорта – троллейбусов, а в перспективе электробусов было организовано всего за 8 месяцев на площадке завода в 13 500 кв. м.

*Данный материал создан лицом, имеющим статус иностранного агента в РФ.

Мощности предприятия рассчитаны на выпуск 350 единиц в год с возможностью расширения до 1200 машин ежегодно.

Инвестиции в проект составили 1,2 млрд рублей. До конца года численность работников ЧЗГЭТ составит до 400 человек, а в дальнейшем вырастет до 700 сотрудников.

Не случайно предприятие было запущено именно в Челябинской области: здесь и высокий потенциал региона, и накопленный группой «Синара» опыт в сфере проектов городского транспорта, и потребность многих городов нашей страны в обновлении парка общественного транспорта.

СТМ объявил о начале производства колесного городского транспорта в июне 2022 года, представив троллейбус собственной конструкторской разработки «СИНАРА-6254» и электробус «СИНАРА-6253».

Продукция предприятия будет востребована не только в Челябинской области, но и в других регионах страны, заявил замглавы Минпромторга России Альберт Каримов.

Источник: sinaratm.ru

Фото: скриншот видео Вести

Подпишитесь на «За рулем» в