В продаже появился новый Volkswagen

Это отличная альтернатива Kia K5 и Hyundai Sonata.

Дилеры начали ввозить из Китая в Россию лифтбек Volkswagen Lamando L, который внешне больше похож на четырехдверное купе.

Машина ввозится к нам по схеме параллельного импорта, и стоимость нового автомобиля 2022 года выпуска составляет 3 450 000 рублей.

По своим габаритам Volkswagen Lamando L почти такой же, как Hyundai Sonata. Его длина, ширина и высота составляют 4784, 1831 и 1469 мм соответственно, а колесная база достигает 2731 мм.

Несмотря на то, что внешне лифтбек внешне больше похож на электромобили Volkswagen ID, это все-таки автомобиль с двигателем внутреннего сгорания и построен на модульной платформе MQB Evo.

Проблем с обслуживанием Volkswagen Lamando L быть не должно, так как лифтбек оснащен знакомым в России 1,4-литровым турбированным бензиновым мотором TSI мощностью 150 л.с., пишет РГ. В паре с мотором устанавливается семиступенчатая роботизированная коробка DSG.

В салоне установлены цифровая панель приборов, проекционный экран и тачскрин мультимедийной системы, есть люк в крыше, а передние сиденья оснащены электроприводами. Также есть адаптивный круиз-контроль, камера заднего вида и многое другое.

  • Когда теперь менять зимнюю резину? Летние шины легче и у них ниже сопротивление качению, что существенно экономит топливо. Когда их можно будет установить на автомобиль? Эксперты объяснили.
  • «За рулем» можно читать и в Viber.

Фото: SAIC-Volkswagen

Подпишитесь на «За рулем» в