Назначен глава завода Lada в Санкт-Петербурге

Бывший завод Nissan перешел в собственность АВТОВАЗа в феврале 2023 года.

Генеральным директором производственной площадки Lada в Санкт-Петербурге назначен Иван Миронов, ранее занимавший должность старшего советника президента АО «АВТОВАЗ».

Ему предстоит обеспечить скорейшее восстановление производства автомобилей в Санкт-Петербурге, а также организовать привлечение местных поставщиков для локализации автомобилей.

Иван Миронов родился в Саратове в 1985 году. В 2007 году окончил экономический факультет Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова по специальности «Экономика и управление предприятием», а в 2012-м – Саратовскую государственную юридическую академию по специальности «юриспруденция».

На АВТОВАЗе Иван Миронов работает с июня 2022 года. Он занимал пост старшего советника президента и курировал, в том числе, интеграцию производственной площадки в Санкт-Петербурге в периметр компании.

В феврале 2023 года АВТОВАЗ приобрел 99-процентную долю в уставном капитале «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС», где во втором полугодии 2023 года будет налажен выпуск новых автомобилей сегментов С и D под брендом LADA. В настоящее время осуществляется оформление документов и получение необходимых согласований для переименования производственной площадки в «LADA – Санкт-Петербург».

  • «За рулем» можно читать в Viber

Источник: АВТОВАЗ

Фото: АВТОВАЗ

Подпишитесь на «За рулем» в