От Nissan не останется и следа: завод в Санкт-Петербурге переименуют

АВТОВАЗ предложил свое название.

Петербургский завод Nissan, перешедший в собственность АВТОВАЗа, может получить новое название. Как сообщил президент российского автогиганта Максим Соколов, завод планируется переименовать в «Лада Санкт-Петербург».

Это название необходимо соответствующим образом утвердить, не только на правлении и, скажем так, совете директоров АВТОВАЗа, но и с правительством Санкт-Петербурга, в соответствии с законодательством региональным. Такое предложение мы внесли. Надеюсь, что оно в ближайшее время будет положительно рассмотрено», – заявил глава АВТОВАЗа.

*Данный материал создан лицом, имеющим статус иностранного агента в РФ.

В начале февраля АВТОВАЗ объявил о закрытии сделки по приобретению 99% доли в уставном капитале предприятия по цене 1 евро с оплатой в рублях по курсу на день платежа.

На площадке в Санкт-Петербурге планируется выпускать минимум три новые модели Lada – их производство начнется во втором полугодии 2023 года. Это более дорогие модели сегментов C и D, в том числе седаны и кроссоверы. Выпуск автомобилей будет вестись в партнерстве с иностранными компаниями, предположительно китайскими.

  • «За рулем» теперь можно смотреть на RuTube

Источник: ТАСС

Фото: Nissan, АВТОВАЗ

Подпишитесь на «За рулем» в