За что россияне хвалят и ругают китайские машины

Своим мнением поделились не только обладатели китайских авто, но и пользователи соцсетей, не имеющие реального опыта владения.

Чаще всего россияне среди негативных факторов указывали завышенную по сравнению с Китаем стоимость этих автомобилей в России, высокий расход топлива, некачественный пластик и непродуманные элементы дизайна. Подверженность коррозии, за которую раньше постоянно ругали «китайцев», оказалась в списке лишь на восьмом месте, говорится в аналитическом исследовании компании SidorkinLab, подготовленном на основании изучения соцсетей.

Проблемы с коррозией пользователи отметили у Haval, Lifan, Great Wall и FAW.

*Данный материал создан лицом, имеющим статус иностранного агента в РФ.

Лучшим среди «китайцев» пользователи соцсетей назвали Exeed, а марки Haval, Lifan, JAC, Changan и FAW похвалили за адекватную цену.

По индексу лояльности, в котором учитываются упоминания пяти основных качественных характеристик: двигатель, стоимость, дизайн, коробка передач и подвеска – лидером пользовательского мнения трижды стал Haval. А вот аутсайдеры на каждом из трех временных периодов менялись. Сначала это был JAC, затем Dongfeng и, наконец, Lifan.

За что россияне хвалят и ругают китайские машиныИнфографика SidorinLab / клуб «АвтоБосс»: главные плюсы и минусы китайских автомобилей по каждому бренду
Инфографика SidorinLab / клуб «АвтоБосс»: главные плюсы и минусы китайских автомобилей по каждому бренду

Источник: Китайские автомобили

Фото: depositphotos.com

Подпишитесь на «За рулем» в