0Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; [email protected])false

Все статьи рубрики Презентация

Волга ГАЗ-3104, 1998 г.
Волги, которых мы так и не дождались
Волга всех поколений несколько десятилетий была главным легковым автомобилем страны – самым престижным из тех, что вообще можно было купить, доступным далеко не всем, а потому особо желанным и даже культовым. Поэтому не только каждую новую Волгу, но и любые изменения уже выпускаемых машин пристально изучали, обсуждали, оценивали.
Просмотры 31503Количество комментариев 8
Эскиз художника НАМИ Эдуарда Молчанова, один из немногих его рисунков, воплощенных в жизнь.
Автомобили-самоделки из СССР: фанера и движок от Запорожца
В сараях и подвалах, где обитал советский автомобильный андеграунд, делали «на коленке» даже моторы.
Просмотры 12022Количество комментариев 4
Pivo, Mini XXL, Maybach-рикша и еще 7 удивительных концепткаров
Pivo, Mini XXL, Maybach-рикша и еще 7 удивительных концепткаров
Эти творения, скорее всего, и не предполагались для серийного внедрения. Но с их помощью формировался язык сегодняшнего автодизайна.
Просмотры 4466
Немецкие СМИ: ваш УАЗ должен стоить от 3 млн рублей
Немецкие СМИ: ваш УАЗ должен стоить от 3 млн рублей
Компания MWM из чешского города Штеновице использует российский УАЗ Хантер в качестве базового автомобиля для электрокара Spartan. Немецкие журналисты поделились мнением об этой машине.
Просмотры 100785Количество комментариев 7
Сверхскоростной Москвич из 50-х: максималка — 223 км/ч!
Сверхскоростной Москвич из 50-х: максималка — 223 км/ч!
Машина три года участвовала в гонках, а потом ее списали.
Просмотры 7542Количество комментариев 1
Квадратные 80-е: история «четверки», «пятерки» и «семерки» Жигулей
Квадратные 80-е: история «четверки», «пятерки» и «семерки» Жигулей
Пятидесятилетию «копейки» ВАЗ-2101 «За рулем» посвящает экскурс в историю нашей «классики».
Просмотры 54723Количество комментариев 6
Чертова дюжина удивительных фактов об электромобилях
Чертова дюжина удивительных фактов об электромобилях
Невероятно, однако правда: электромобиль появился на свет раньше машины с двигателем внутреннего сгорания. А исчезнет позже - когда человечество откажется от транспорта на колесах, то есть никогда.
Просмотры 70
ВАЗ-2121 (1977–н.в.). Используя светотехнику от Жигулей, вазовским инженерам удалось создать очень симпатичный и гармоничный автомобиль.
Все семейство Жигулей: история появления Нивы
Через семь лет после пуска завода в Тольятти появилась принципиальная новинка: в апреле 1977 года с конвейера сошли первые товарные ВАЗ-2121. И эта история длится по сей день!
Просмотры 21750Количество комментариев 18
Короткий тест на память: какое прозвище было у трактора Т-70?
Короткий тест на память: какое прозвище было у трактора Т-70?
Шансы припомнить есть у многих — ведь его выпускали больше тридцати лет, начиная с 1974 года.
Просмотры 21503Количество комментариев 1