Страница 18 | Ответы на комментарии Олег
Аватар пользователяОлег

Олег Ответы на комментарии

Да, 200 м это 10 секунд. На солярисе 1,6 времени с запасом

-6

Прыжки не "затяжные", а на "задержку раскрытия".

Или 121, 122, 123, или 521, 522, 523, и обязательно вслух, про себя получится быстрее или медленнее в зависимости от психологического состояния.

И отработано намного раньше чем появился ОСАВИАХИМ.

Удачи.

+6

Спасибо за бескомпромиссный и бесстрашный ответ. Вы смелый человек, который не боится высказать свое мнение. Я бы поспорил насчет плена стереотипов. Потому что плен этот нарисован русскими классиками, которых разрешали печатать в Советском Союзе. Абреки фигурируют в русской литературе, как элитные телохранители высокопоставленных лиц. Оттого и мой плен. У Вас другой плен. Это тоже стереотип о преступных и готовых на все кавказцах. У меня стереотип устаревший, а у Вас современный. Истина, скорее всего, где то посередине. Я читал рассказ, одного фантаста, конечно, американского, и изданного в СССР только при Горбачеве. В этом рассказе сравнивается интеллект Дизраэли, с боевым духом мужика из каменного века. Писатель умен, ничего не скажешь. Вот если сравнивать на современном уровне, теплое с мягким, на базе, которую, вполне философски (то есть открывая дорогу, другим, более специализированным и узким наукам - заставляя задаваться, вопросом - задавая цель для "задуматься других") этот писатель и его рассказ очень хорош, и вполне уместен не только в наше время, но и в будущем. Так вот, если на базе этого рассказа анализировать, получается, что чем ближе мужик по психике к неандертальцу, тем он круче, конечно, но только сам по себе. В столкновении с более цивилизованным миром, по отдельности, один на один, неандерталец валит мамонта, тупое в общем-то, хоть и крупное животное. Валит и цивилизованного человека, спокойно, только своим видом. Но с организованным цивилизованным миром у неандертальца шансов нет. Истребят его как редкое животное. Истребили же и индейцев и африканцев. Так называемые колонизаторы. Колонизаторы, они и марсиан истребят, если посчитают, что марсиане круче бабочек. Какими бы не были они, они хороши, красиво и умно работают, колонизируют "бывшую Российскую Империю" Аплодирую своим любимым врагам. Пожалуй встану на на колени, перед ними, когда буду их хоронить. По настоящему побежденных...

0

"ЗАЧЕМ насиловать мотор, не меняя свечи?!"

Чтобы ответить на это вопрос достаточно замерить динамику разгона. Если не поменялась то и свечи можно не менять.

-5

Нет. Наилучший режим работы ДВС это обороты максимального момента и близкие к ним. У меня, что на предыдущем атмосферном KIA Ceed 1,6 первого поколения, что на нынешнем Leon наилучшая экономичность получается как раз на высоких оборотах. KIA Ceed я обычно держал в режиме 3500-4500 об/мин и в городе расход был близок к паспортному. Leon лучше всего себя чувствует на 2500-3500 об/мин хотя максимальный момент заявлен с 1500 и в таком режиме в городе даже с кондиционером легко укладывается в 7,5 л/100 км, а без пробок и кондиционера легко превосходит паспортные 6,4 л/100 км. На трассе на дозволенных ПДД скоростях на Leon лучше всего ехать на 4-5 передачах, 6-ю имеет смысл включать после 130 км/ч, до этой скорости расход на 6-й получается чуть больше особенно если есть подъёмы и спуски. В городе на Leon я даже 4-й не пользуюсь потому что 60 км/ч на ней это всего 2000 об/мин.

Кстати, часто 6 передач сделаны просто для возможности держать двигатель в лучшем режиме и, бывает, что передаточное отношение высших передач, что на 5-и, что на 6-и ступенчатой КПП очень близки.

На трассе после 120 км/ч на расход начинает очень сильно влиять сопротивление воздуха и аэродинамика автомобиля.

+4

И давно пиндосские вёдра стали эталоном надёжности?

-5

Ну, если один на 9000 будет прямой, всё равно дадут.

-3

Совет это называется, а не [у нас не ругаются] лайфук.

-3

Да не может быть, чтобы до сих пор ни одного не нашли. Наверняка уже и трупы возили, и наркотики, и в ограблениях участвовали. Убыток для компании минимальный: ну, постоит немного на спецстоянке как вещдок, сравнимо с внеплановым ремонтом или ДТП.

+1

Ему на свое ведро рубль жалко потратить :)

-8
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: