Просто интересно, что такого в утечке фреона? Раздувают из мухи слона :) Ну не работает кондей и не работает, и без него можно ездить. Можно и исправный не включать.
Смотря как эти ДХО устроены. У Гранты, кажется, они же являются и передними габаритными огнями, и продолжают гореть при включении ближнего или дальнего света фар?
В большинсве авто они не отключаются. И в правилах нет такого, что их (ДХО) нужно отключать. Без ближнего нельзя, а с ближним и ДХО одновременно, так вообще не сказано
Хорошо, спасибо, учту. Правда, не совсем понятно, почему это происходит при простое автомобиля длительное время, то есть всю ночь. Если постоит часов 4-5, то никаких проблем не проявляет. В таком случае может только в мороз около -10 уронить обороты ближе к 500. А в остальном проблема проявляется только при утреннем запуске, причем чем теплее температура окружающего воздуха, там меньше себя проявляет проблема.