Снятие заднего фонаря и замена ламп в хэтчбеке Chevrolet Cruze

Для того чтобы заменить перегоревшие лампы в задних фонарях «Шевроле Круз» в кузове хэтчбек, достаточно проделать несколько простых операций, которые описаны в этой пошаговой инструкции с фото.

Операции показаны на левом фонаре, для правого фонаря они аналогичны


Открываем дверь багажного отделения, поддеваем отверткой три заглушки.
Вынимаем заглушки.
Крестообразной отверткой отворачиваем три самореза, расположенных под заглушками.
Сдвигаем фонарь назад по ходу автомобиля, выводя два штифта фонаря из пластмассовых втулок на кузове.
Отводим фонарь от кузова автомобиля.
Повернув против часовой стрелки, вынимаем патрон с лампой сигнала торможения и габаритного света.
Нажав на лампу, поворачиваем ее против часовой стрелки и вынимаем лампу из патрона.

Устанавливаем новую лампу P21/5W в обратной последовательности. Комбинированная лампа сигнала торможения и габаритного света имеет два выступа, расположенных на разных уровнях, которые должны войти в соответствующие пазы патрона.






Устанавливаем новую лампу PY21W в обратной последовательности.


Лампа указателя поворота имеет два выступа, расположенных несимметрично относительно оси лампы, которые должны войти в соответствующие пазы патрона.


[Лампы, применяемые в автомобиле Chevrolet Cruze] [Экономим на техническом обслуживании Chevrolet Cruze] [Техническое обслуживание Chevrolet Cruze на 15 тыс. км пробега] [Техническое обслуживание Chevrolet Cruze на 30 тыс. км пробега] [Техническое обслуживание Chevrolet Cruze на 45 тыс. км пробега] [Техническое обслуживание Chevrolet Cruze на 60 тыс. км пробега] [Техническое обслуживание Chevrolet Cruze на 90 тыс. км пробега] [Техническое обслуживание Chevrolet Cruze на 150 тыс. км пробега] [Техническое обслуживание Chevrolet Cruze на 180 тыс. км пробега] [Инструмент, необходимый для проведения технического обслуживания Chevrolet Cruze] [Самостоятельное проведение ТО – общие рекомендации] [Правила техники безопасности при самостоятельном проведении технического обслуживания автомобиля]


Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Cruze (7)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Chevrolet Cruze  2012
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Внешность и салон, хорошо рулится, надежный двигатель.

Недостатки:

Слабенький разгон, большой расход топлива.

Комментарий:

Меня, как наверное и большинство автовладельцев, изначально подкупил дизайн машины. Ну и цена, конечно. В 2012 году за 1,8 с автоматом заплатил чуть больше 600 тысяч рублей. Кузов хэтчбек. При этом багажник супер, вожу там велики и разную спортивную снарягу. Все помещается без проблем. Движок работает отлично, а вот коробка ленивая. Ну, я за это время привык. При этом кушает двигатель с весьма хорошим аппетитом. Реальный расход около 12 литров по городу. Но если не топить газ, можно и в 11 уложиться. Еще не перестаю радоваться качеству окраски. За все время даже на сколах нет ржавчины. Машину вроде бы пора продавать, но жалко.

+14