Чем заменить деталь для вазовских моторов? Вот водительская хитрость

Вместо потерявшегося колпачка от клапана топливной рампы читатель «За рулем» приспособил подходящую по размеру крышечку от тюбика.

У меня на Калине потерялся колпачок от клапана топливной рампы.

Поискал в хозяйстве и нашел, что его заменит крышка от клея «Момент».

Решение пригодно и для других двигателей, разработанных на АВТОВАЗе.

В. Подкаменный, г. Тольятти

Приз автору совета – светодиодный фонарик OSRAM LEDRIVING LEDIL203.

Еще один лайфхак, который облегчит жизнь владельцам автомобилей Lada, — от читателя «За рулем» А. Самойленко из Ставрополя:

— На всех переднеприводных автомобилях ВАЗ вплоть до Гранты неудачно выбрано место подключения провода от минусовой клеммы аккумулятора к двигателю. Он крепится к корпусу термостата, который изолирован прокладкой и весь ток идет по двум шпилькам. Со временем контакт из-за окисления начинает пропадать, что затрудняет пуск.

Я перенес место подключения поближе к стартеру. Проложил провод перед аккумулятором, зачистил наконечник и закрепил. Начиная с семейства Калина заменяем провод на более длинный от Нивы.



Уважаемые знатоки автомобиля! Присылая советы, не забывайте сообщать свой почтовый адрес с шестизначным индексом, фамилию, имя и отчество (полностью), а также телефонный номер для связи. Это существенно упростит и ускорит отправку вам заслуженных призов.


Свои советы вы можете присылать на электронную почту [email protected]. По возможности иллюстрируйте собственные ноу-хау фотографиями и/или схемами.


Подпишитесь на «За рулем» в