Первое видео — новый Defender показали на бездорожье

Defender завершил свои испытания в Кении, в честь чего Land Rover выпустил видео, посвященное новому поколению внедорожника.

По мере приближения даты мировой премьеры нового поколения Land Rover Defender компания старается все чаще привлекать к нему внимание. Речь идет не о призрачном тизере, а о целом фильме, где автомобиль показан на бездорожье Африки. Напомним, что Defender проходил испытания на территории заповедника Борана площадью 14 тыс. гектаров.

Перед Дефендером ставились довольно сложные задачи: от преследования диких львов налегке до перевозки различных грузов по труднопроходимой местности. Для этого инженеры Land Rover модифицировали тестовый автомобиль, оснастив его вынесенным по передней стойке на крышу воздухозаборником.


В заповеднике Бораны нашлось все необходимое для испытаний: от размытых берегов рек до густых лесов и от ночных холодов до полуденной жары. Проблем с автомобилем не возникло. Он прекрасно преодолевал реки, крутые скалистые склоны и справлялся с глубокими колеями.

Прошло около двух с половиной лет с даты выхода последнего Defender предыдущего поколения, но до появления преемника осталось всего несколько месяцев. Ожидается, что новый Land Rover Defender представят в сентябре этого года. Как и его предшественник, внедорожник будет выпускаться в нескольких версиях. Предусмотрены варианты с открытым кузовом и роскошные мощные модификации, а также короткобазные варианты и даже пикапы.

Фото, видео: Land Rover

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Defender (4)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

нет

Недостатки:

летит всё, начиная с двигателя и кончая переключателем света. За 9летэксплуатации поменял на сраном дефендоре-110 :1.двигатель;2.коробку;3.раздатку;4.передний и задний мост;5.замок зажигания;6.рулевку в сборе и ещё кучу мелочей таких как крестовины на карданах(летят каждый год).

Комментарий:

Вот Вам и хвалёный лендровер-дефендер. Если в 2010г больше знал о машине, обходил её 10 дорогой. А сейчас за такие деньги ,что я вложил в неё - смеяться будут если озвучу. И хвалят дефендер только представители Л.Р, кто на них зарабатывает деньги. Очень дорогая машина, одним словом - конструктор для дураков, у кого есть лишние деньги. Люди - не видитесь на рекламу, если хотите взять вездихода, берите старенький гелендваген и доводите до ума, Что я и сделал. Разница огромадная.

-1