Новое поколение Nissan X-Trail: первые фото на дорогах

Компания уже приступила к дорожным испытаниям.

Японский автопроизводитель приступил к тестам нового поколения кроссовера X-Trail, а значит увидеть машину мы сможем уже в следующем году. Судя по степени плотности камуфляжа, в Nissan не хотят, чтобы мы рассмотрели предстоящие перемены во внешности автомобиля, а значит они могут быть весьма значительными.

Эти шпионские фото были сделаны в Фармингтон-Хиллз (штат Мичиган, США). Камуфляж скрывает даже фары и задние фонари кроссовера, что говорит о достаточно серьезных изменениях дизайна. Силуэт автомобиля, кажется, избавился от волнистых линий и очень похож на очертания концепта Xmotion 2018 года. Особенно сходство заметно при взгляде на заднюю часть нового X-Trail.


Говорить о двигателях новинки пока преждевременно, но есть шанс, что кроссовер получит более мощный 190-сильный атмосферный мотор объемом 2,5 литра, который устанавливается и на новый Nissan Altima. Не исключено также появление 2-литрового турбированного двигателя с изменяемой степенью сжатия. Мощность этого агрегата способна достигать 250 л.с. и 380 Нм, но степень форсировки для разных стран может меняться. Будет и гибридная силовая установка. Как вариант — на основе турбированного 2-литрового мотора и электродвигателя суммарной мощностью 178 л.с.


Также следует предположить, что новый X-Trail будет гораздо лучше оснащен и получит ряд новых для себя систем безопасности и помощи водителю.

Nissan X-Trail обновлялся в конце 2016 года, а значит, принимая во внимание начало дорожных испытаний, премьера нового поколения кроссовера должна состояться в начале следующего года.

Фото: motor1.com, Nissan

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan X-Trail (18)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Nissan X-Trail  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Рестайлинг

Недостатки:

Нету

Комментарий:

В новую версию Икстрейла я влюбился на морду кроссовера расчерченную уголками. Передняя оптика полностью светодиодная, а противотуманку сделали галогенной. Когда едешь, спереди все белым горит, а низ желтый. Задний противотуманный фонарь один посередине, как циклоп. Приятно, что рестайлинг виден сразу. Год у меня 2020, не знаю почему тут только 2017 максимум

-3