Toyota Land Cruiser 300: новые подробности

В российском офисе Тойоты рассказали, что новый Land Cruiser не будет похож на то, что вы видели.

После выхода первой неофициальной информации на японском автомобильном портале о новом поколении Toyota Land Cruiser 300 российское представительство компании внесло ряд уточнений, опровергнув все опубликованное. Следует отметить, что в головном офисе Toyota инсайдерскую информацию о новом поколении Land Cruiser не опровергают, а японские автожурналисты продолжают высказывать предположения, каким будет новое поколение популярного внедорожника.

Во-первых, российским представительством опровергнуты заявленные технические подробности о внедорожнике. Мы писали, что следующее поколение может лишиться двигателей V8. На это в интервью журналу CarAdvice намекал глава отдела планирования и разработок Toyota Australia Бернард Надаль, назвав исчезновение моторов V8 «глобальной тенденцией». Поэтому японский автомобильный портал Bestcarweb заявил, что их заменят турбированные двигатели V6, а также гибридная силовая установка на основе того же V6. В российском представительстве Тойоты этого не подтвердили, назвав это "ложной информацией". Есть ли шанс, что V8 останутся на месте, но станут чище?

Во-вторых, не подтверждено и название нового поколения Toyota Land Cruiser 300. То есть индекса «300» не будет? Вряд ли компания откажется от легендарного имени. Следовательно, сопровождаться оно может другими цифрами, либо вовсе лишиться их, получив в наименовании дополнительное слово, как Toyota Land Cruiser Prado. Пока неизвестно, какой вариант выбран компанией, но версия с индексом 300, кажется, совсем не лишена смысла.

В-третьих, опубликованное изображение новинки, сделанное, по утверждению Bestcarweb, с подлинных лекал деталей кузова автомобиля, является не более чем произвольным рисунком, заверили в российском представительстве.

«Распространенный рендер или фантазия дизайнера не соответствуют действительности. Дизайн автомобиля не финализирован. Более того, он не соответствует даже первым прикидкам, которые мы видели», — рассказали «За рулем» в пресс-службе Toyota в России.

Автомобиль на изображении своими пропорциями и некоторыми деталями, а также общим стилем напоминает нынешнее поколение внедорожника — Land Cruiser 200. Если он не соответствует даже «первым прикидкам», то можно предположить, что внешность внедорожника должна существенно измениться. Как именно — остается только гадать: исключен только один вариант вероятного дизайна, причем тот, который подтвердил свою жизнеспособность — нынешняя концепция дизайна играет немалую роль в популярности модели.

Также в «Тойота Мотор» заявили, что новый Land Cruiser не будет показан ни в этом году, ни в будущем. Выход же автомобиля в 2021 году обязывает к внесению во внедорожник значительных изменений, по сравнению с нынешним поколением, гораздо более глобальных, нежели опровергнутые предположения:

«От лица ООО «Тойота Мотор» заявляем, что в Сети появилась ложная информация о дате выхода, названии и технических подробностях нового поколения Land Cruiser. Новость сопровождается недостоверным изображением».

Сегодня Toyota объявила, что за 68 лет производства в мире было продано более 10 000 000 внедорожников Land Cruiser, включая производные модели Lexus. Из них 400 тыс. машин, в период с 2002 года по август 2019 года, купили российские автомобилисты. В честь этого события 20 и 21 сентября во всех дилерских центрах Toyota пройдут тематические мероприятия.

  • В скором времени младшие модели в ряду Тойоты получат новую платформу, что позволит оснащать их современными агрегатами и системами.

Фото: depositphotos.com

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Land Cruiser (7)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

За 8 лет эксплуатации заменил правый парктроник в этом году, ну и расходники, конечно.

Недостатки:

НЕТ

Комментарий:

В семье есть GLS 350D 4-MATIC 2018г, и TLC200 2011г, так что сравнить можно, ребята , крузак это ВАУ, GLS тоже вау , но для девочек по городу. Ранее эксплуатировал TLC80, TLC100, TLK150, Паджеро4,LEXUS RX 300. Ждем TLC 300!

-27