Новый Renault Duster: все будет в срок, но не в августе

Дата появления машины в России по-прежнему не называется.

Пресс-служба компании Renault в России подтвердила планы вывода второго поколения кроссовера Renault Duster на российский рынок. В компании отмечают, что появление модели произойдет точно в срок, корректировок в планах нет. Точная дата по-прежнему не называется, но подчеркивается, что никогда официально не анонсировался август текущего года, поэтому в эти сроки модель в производстве на московском заводе «Рено-Россия» точно ждать не стоит.

Тем не менее, в компании дают понять, что несмотря на популярность Дастера первого поколения, появление в России версии, подобной той, что уже выпускается в Бразилии - с пересмотренным дизайном и обновленной платформой B0, - не за горами.

«Как только мы будем располагать конкретной информацией по деталям и срокам выхода обновленной модели, мы обязательно дополнительно проинформируем. На сегодняшний день никаких отмен или изменений в продуктовом плане нет, все согласно графику», - сообщила «За рулем» Анна Гемиш, пресс-атташе по продуктовым коммуникациям компании Renault Russia.
  • Напомним, накануне в сети появились сообщения о том, что запуск российской сборки нового Renault Duster может быть отложен из-за последствий пандемии коронавируса.

Фото: Renault

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Duster (25)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Renault Duster  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Высокая остаточная стоимость, продал в 2021 г. за цену по которой покупал в 2014 году.

Недостатки:

неудачное расположение Медиа системы, поэтому неудобно ей управлять в движении. Большой расход топлива при 2.0 л. и 4х4.

Комментарий:

Хотел брать новый Дастер-2, но из-за такого роста цен на него я пересел на Сандеро Степвей, экономичнее и соответствует моему бюджету

+18