Peugeot 2008 с новым мотором — начало продаж

Теперь кроссовер предлагается с тремя двигателями и тремя коробками. Все версии уже в продаже.

Французский кроссовер Peugeot 2008 получил новый 150-сильный двигатель PureTech, который предлагается в паре с 8-ступенчатым автоматом. Ранее самым мощным двигателем в линейке был 130-сильный агрегат, который оснащался 6-ступенчатой автоматической коробкой. Теперь вариантов стало три:

  • двигатель PureTech мощностью 100 л.с. с 6-ступенчатой механикой;
  • двигатель PureTech мощностью 130 л.с. с 6-ступенчатым автоматом;
  • двигатель PureTech мощностью 150 л.с. с 8-ступенчатым автоматом.

С новыми двигателем и коробкой передач кроссовер стал динамичнее при скромном расходе топлива. Сжигая, в среднем, 6,1 литра на 100 км пути, он разгоняется до 100 км/ч за 8,7 секунды.

Самая мощная версия 2008-го также получила ряд систем помощи водителю. Это адаптивный круиз-контроль с функцией Stop & Go, система автоматического экстренного торможения, функция удержания автомобиля в центре полосы движения и система помощи при параллельной и перпендикулярной парковках.

Также кроссовер оснащен шестью подушками безопасности, датчиками давления воздуха в шинах, системой интеллектуального привода Advanced Grip Control c возможностью выбора режимов работы, передними и задними парктрониками, камерой заднего вида 180°, цифровой приборной панелью, ламинированным лобовым стеклом с электрообогревом, системой распознавания знаков и системой мониторинга слепых зон, а также светодиодными фарами с автоматическим дальним светом, спортивным мультифункциональным рулевым колесом и мультимедийной системой с навигацией, Bluetooth, поддержкой протоколов Apple CarPlay, Android Auto, Mirror Link и шестью динамиками.

Стоит новая версия кроссовера 2 229 000 рублей. Самый же доступный Peugeot 2008 можно купить по цене 1 669 000 рублей. Выпускается автомобиль на заводе в Испании.

  • Вопреки стереотипам, автомобили Peugeot очень живучи и проезжают без капитального ремонта более 600 тысяч километров.
  • «За рулем» теперь можно читать в Facebook.

Фото: Peugeot

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Peugeot 2008

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв