Вот каким будет новый VW Tiguan

Кроссовер немного больше своего предшественника.

По итогам продаж 2022 года в Европе Volkswagen Tiguan занял лишь десятое место по популярности. Кроссовер немного устарел, и компания из Вольфсбурга принялась работать над новым поколением Tiguan.

На новых фотографиях с дорожных испытаний видно, что прототип очень похож на нынешнее поколение модели. Но если присмотреться, то можно увидеть множество наклеек, которые делают автомобиль похожим на нее.

Фары и решетки радиатора, а также С-образные акценты воздухозаборника в переднем бампере, нижняя часть дверей и патрубки выхлопной системы — все это наклейки, с помощью которых нас пытаются обмануть.

VW сделает новое поколение кроссовера немного крупнее. Платформа, на которой спроектирован автомобиль, – это модифицированная версия платформы нынешнего поколения. То есть колесная база не увеличится, но свесы явно стали больше.

Новый Tiguan не станет электромобилем, чтобы не конкурировать с Volkswagen ID.4 и ID.5. Новинка, скорее всего, получит доработанные версии уже знакомых нам двигателей, в том числе и гибридные силовые установки.

Volkswagen проводит испытания нового Tiguan уже не первый месяц. Вероятно, его премьера не за горами. Хотя компания может представить новинку лишь во второй половине 2023 года.

В Россию кроссовер обязательно приедет. Если не официально, то по схеме параллельного импорта.

Дом или коттедж под ключ... Легко!

Идеальный способ начать загородную жизнь — побывать на выставке загородных строений.


Для этого вам даже не придется уезжать из города: находятся дачные дома и коттеджи в Москве.

Фото: Motor1.com

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Tiguan (18)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Практически все электронные фишки какие только можно было впихнуть в комплектацию City (кроме полного привода) впихнули.

Недостатки:

Жёсткая подвеска, нервная работа 6-ти ступенчатого робота на некоторых режимах движения

Комментарий:

Купил бы себе такой же, но на полном приводе...и лучше бы 2л

+56