Стали известны подробности о новом седане Москвич

Новинка появится на рынке во второй половине 2023 года.

Следующей моделью автозавода «Москвич» станет седан Москвич 6. Его производство начнется уже во второй половине года. Презентация модели была организована в рамках рабочего визита на завод мэра Москвы Сергея Собянина.

Осмотрел новую модель – яркий динамичный седан Москвич 6. Этот современный комфортный автомобиль с продуманной эргономикой будет отличным выбором для ежедневных поездок по городу. Производство и продажу запустим во второй половине года», – поделился впечатлениями столичный градоначальник в своем Telegram-канале.


*Данный материал создан лицом, имеющим статус иностранного агента в РФ.

По фото видно, что дизайн Москвича 6 повторяет внешний вид лифтбека Sehol A5 Plus от компании JAC. Это седан С-класса длиной 4,78 м, шириной 1,82 м и высотой 1,492 м. Как и Москвич 3, новая машина будет выпускаться совместно с партнерами из дружественного Китая.

В комплектацию седана Москвич 6 в числе прочего войдут цифровая приборная панель диагональю 10,4 дюйма, функция автоматического складывания боковых зеркал, камера кругового обзора и электропривод крышки багажника.

Ранее мы рассказывали, что во время визита на завод был подписан контракт на передачу пяти тысяч Москвичей в московский парк такси.

Источник: Telegram-канал Сергея Собянина

Фото: https://t.me/DtRoad

Подпишитесь на «За рулем» в