Вместо «китайцев» и Весты: появился недорогой седан от известного бренда

По параллельному импорту сейчас почти не ввозятся модели дешевле 2,5 миллионов. Но исключения все же есть...

Цена Chevrolet Monza на общем фоне российского рынка выглядит весьма привлекательно: от 1,7 млн за вполне современный по дизайну и начинке седан. Таким образом, Монца попадает в почти не заселенную ныне нишу новых автомобилей за 1,5-2 млн рублей, где в скором времени будет обитать разве что еще новая Веста.

Как рассказал эксперт «За Рулем» Сергей Зиновьев, в свое время седан Chevrolet Monza создавался как упрощенная версия «китайского» Chevrolet Cruze, но он со временем ушел, а Monza осталась, претерпев в прошлом году рестайлинг. Приятная новость: в шасси Monza остались многие решения супернадежного Lacetti.

*Данный материал создан лицом, имеющим статус иностранного агента в РФ.

А вот силовые агрегаты иные: атмосферник 1.5 с отдачей 113 л.с. (похожие движки ставили на узбекские Chevrolet и Ravon) в паре с 6-ступенчатым роботом и наддувный 1.3 мощностью 163 л.с. (встроенный стартер-генератор добавляет на старте 11 л.с.) с классическим автоматом.

Оснащение сбалансированное – похоже, именно за счет него постарались удержать цену: например, нет климат-контроля (только кондиционер), зато есть экран мультимедиа 10,25" и беспроводная зарядка смартфонов.

А вот еще несколько вариантов в качестве альтернативы «официальным» китайским кроссоверам.

  • «За рулем» можно смотреть на YouTube

Фото: Сhevrolet

Подпишитесь на «За рулем» в