Иранские авто будут конкурировать с Ладами – известны цены

Продажи начнутся уже в июне.

Иранская компания Saipa объявила о выходе на российский рынок. На первом этапе в Россию будут поставляться хэтчбеки Quik, а также седаны Saina и Shahin. В будущем cобираются привезти из Ирана и легкий коммерческий транспорт (пикапы и LCV).

Первые автомобили станут ввозиться в страну по схеме параллельного импорта, одновременно будут оформлять необходимое для официальных продаж ОТТС (Одобрение типа транспортного средства).

*Данный материал создан лицом, имеющим статус иностранного агента в РФ.

Названы и предварительные цены: они могут составить от 1 млн до 1,7 млн рублей в зависимости от модели и комплектации. Гарантия на машины сейчас составляет 80 тысяч км (или два года). Но дистрибьютер хочет попросить Saipa увеличить ее до 100 тысяч км (или трех лет).

Иранский автопроизводитель также не исключил варианта локализации производства в Санкт-Петербурге, не уточнив при этом, о каком именно заводе идет речь.

Вместе с тем к началу продаж Saipa намерена открыть в России до 120 дилерских центров.

В феврале автоконцерн Saipa подписал с российской компанией Best Motors дистрибьюторское соглашение о поставках трех видов своих автомобилей на российский рынок.

  • «За рулем» можно смотреть на YouTube

Источник: Российская газета

Фото: Saipa

Подпишитесь на «За рулем» в