Страница 5 | Ответы на комментарии Абракадабра
АватарАбракадабра

Абракадабра Ответы на комментарии

Я указал срок службы. Можете оставаться при своем мнении. А ни одна фирма не делает АКБ всех типов -- приходится брать разные. И кого надо было взять для ЕФБ?

+3

Установленную на заводе батарею Баннер пришлось заменить после трёх зим, т.к. надоело в морозы снимать её с машины и таскать домой на отогрев и зарядку.

0

Просто на горячем все масло стечь не успевает на некоторых моторах

0

У меня за 81 было написано... А в коммунизме-то что вульгарного? Там же все классно должно было быть по идее. Фантастику почитайте -- тех же ранних Стругацких:)

+3

Аргументов несколько. Во-первых, разрешено все-таки 60 -- остальное уже нарушение. А я по сути очень законопослушное существо. И все штрафы -- как раз за 81 км/ч. Ну, виноват: я это понимаю. Поэтому и стараюсь держать максимум на 10 км/ч выше, чем на знаке нарисовано. Почему не ровно 60? Очень просто: я всем мешаю! И это неприятное ощущение, потому что ПДД не соблюдает никто... На меня знакомый водитель фуры недавно обиделся за фразу типа "В зеркале нарастает разъяренная морда фуры, готовая тебя проглотить". Но это действительно так -- в любой населенке. Едешь по ПДД, скидываешь скорость, а сзади -- вот оно, как перло так и прет... Поэтому на 70 вместо 6о мне чуть спокойнее.

И еще. Кто вообще сказал, что все обязаны двигаться с максимально разрешенной скоростью??? Я летом по М11 ехал, где пока вообще нет ни камер, ни чего другого, так даже теряешься. Свобода, анархия? Моя машина может далеко за 200 км/ч ходить, только в чем кайф ? И нужно ли это мне? Мне -- не нужно: вполне хватает разрешенных 130...

Надеюсь, я ответил на ваш вопрос.

+2

Правильно, БаварскИЕ Моторные ЗаводЫ!

Потому что БМВ произошло после слияния двух фирм - Карла Раппа и Густава Отто (сын того самого Николауса Августа Отто, который ДВС изобрёл).

После слияния фирма и стала носить Баварские Моторные Заводы. Кстати, это может и объяснить появление на эмблеме стилистику герба Баварии.

+5

И какой, простите, идиот, писал сей коммент к Пушкину? Ведь из текста де все ясно: Народу велят кричать, а он молчит! То есть ПРОТЕСТУЕТ, не соглашается!

А Пушкина я неплохо знаю. У меня книжка написана, за которую не стыдно.

-1

Мощность есть произведение момента на угловую скорость вращения. В системе СИ. Всё. Если мы хотим оперировать оборотами в секунду, то нужно ещё и умножить на 2 пи. Остальные коэффициенты зависят от выбора единиц.

+1

Ну, куда вас понесло. Мы все-таки про автомобиль говорили -- это такая штука с колесами. И когда колесо не совершает никакой полезной работы, вращающий момент на нем равен нулю -- ошибки нет. С точностью до всяких сил трения и т п, конечно же. Что до балки (взять, к примеру, балкон), то если на балконе нет людей, то и момент, считайте, определяется только весом самого балкона. Выйдут люди -- момент резко возрастет. Я просто не вижу смысла сочинять материалы из раздела занимательной физики и механики -- сейчас мы начнем выяснять, а что такое работа и существует ли она на самом деле. Да, существует в рамках принятой терминологии. И штангист, удерживающий штангу, тоже работает.

+1

Но подавлять, так называемых личностей, государств о обязано! В противном случае государство перестанет существовать.

-1
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: