Все автомобили
UAZ соберется во Вьетнам в 2016 году
Группа Sollers, владеющая Ульяновским автозаводом, планирует до конца года договориться о сборке автомобилей на территории Вьетнама. Компания пока не раскрывает модели, которые будут производиться в Юго-Восточной Азии, но вероятно, что основной станет Hunter.
Количество просмотров 7433Количество комментариев 2
Владелец UAZ взялся за оптимизацию расходов
Группа Sollers, одним из основных активов которой является Ульяновский автомобильный завод, планирует заняться оптимизацией расходов и погашением долгов на фоне падающего российского авторынка. Автопроизводитель рассчитывает закрыть все долговые обязательства за два года параллельно с сокращением расходов на логистику, технологии и повышением производительности труда.
Количество просмотров 12588Количество комментариев 10
UAZ получит прокачанные модели от тюнинг-ателье из США
Тюнинг-ателье Devolro из США, занимающееся доработкой автомобилей, планирует в 2016 году показать в России заряженные версии моделей UAZ. Автомобили UAZ Devolro будут собирать в нашей стране из американских комплектующих. Цены на доработанные модели Ульяновского автозавода превысят 1 млн рублей.
Количество просмотров 73586Количество комментариев 9
Patriot вытянул продажи Ульяновского автозавода
UAZ Patriot помог Ульяновскому автомобильному заводу нарастить продажи за 9 месяцев 2015 года на 8%. По итогам сентября на Patriot пришлась половина всех продаж UAZ. Спрос на модель остается высоким даже после нескольких повышений цен в 2015 году.
Количество просмотров 16123Количество комментариев 2
UAZ поддержит кредитных покупателей
Дилеры Ульяновского автозавода в октябре готовы предложить скидки на новые автомобили в размере 50 тыс. рублей. Акция касается кредитных покупателей всех моделей UAZ. Предложение можно совместить с программой утилизации или trade-in, что позволит увеличить размер скидки до 140 тыс. рублей.
Количество просмотров 6856
Дилеры UAZ появятся во всех субъектах РФ
Количество дилеров UAZ до конца 2015 года вырастет до 190. Компания с начала года открыла уже 43 новых дилерских центра на территории России. Продажи Ульяновского автозавода выросли с начала года на фоне падающего авторынка из-за высокого спроса на UAZ Patriot.
Количество просмотров 5233Количество комментариев 9
UAZ придумал новый способ поддержки дилеров
Группа Sollers, которая владеет Ульяновским автозаводом, решила поддержать дилеров УАЗа. Группа договорилась о сотрудничестве с «ВТБ Факторинг». Соглашение между компаниями сроком на 7 лет и объемом до 50 тыс. автомобилей в год позволит дилерам привлекать краткосрочное финансирование у «дочки» ВТБ.
Количество просмотров 6199
УАЗ повысил цены
Ульяновский автомобильный завод вынужден корректировать цены на новые UAZ на фоне девальвации рубля. Группа Sollers, основным активом которой является ульяновское автопредприятие, рекомендовала дилерам UAZ в сентябре поднять цены на 3-8% в зависимости от модели и комплектации. Самая доступная модель завода теперь предлагается минимум за 440 тыс. рублей, а Hunter – от 549 тыс. рублей. Цены на UAZ изменились в 2015 году в 4-й раз.
Количество просмотров 7468
УАЗ увеличит грузоподъемность коммерческих версий
Ульяновский автомобильный завод разработал новые коммерческие версии семейства UAZ Patriot. Компания увеличит грузоподъемность всех версий UAZ Cargo. Новая модификация сможет перевозить до 1,5 тонны груза.
Количество просмотров 11880
Ралли-рейды: победа «ГАЗ Рейд Спорт» в сезоне чемпионата России
На берегу великой русской реки Волги прошел этап чемпионата России по ралли-рейдам «Баха Ульяновск-2015»: три гоночных дня, дистанция в 1000 км, из которых 700 км спецучастков, 33 экипажа в шести зачетных категориях. Экипажи команды «ГАЗ Рейд Спорт» досрочно оформили победный дубль в сезоне.
Количество просмотров 6807
УАЗ подтвердил разработку кроссовера
Ульяновский автозавод планирует в ближайшие годы разработать новую модель кроссовера. Новый UAZ будет, в основном, предназначен для езды по городу. Компания также планирует периодически обновлять Patriot и, в частности, рассматривает варианты по оснащению вседорожника автоматической коробкой передач и двигателем повышенной мощности.
Количество просмотров 27226Количество комментариев 7
УАЗ доработал Patriot
УАЗ к сентябрю начнет продажи обновленного Patriot. Автомобиль получил новые цвета кузова и дизайн колесных дисков, измененный интерьер и ряд других доработок. Компания обещает сдержать цену базовой версии на уровне 699 тыс. рублей.
Количество просмотров 29022Количество комментариев 13
Пожар на УАЗе не повлиял на выпуск автомобилей
Производство автомобилей на Ульяновском автозаводе не прерывалось из-за пожара в административном здании. Пожар не затронул производственные здания и оборудование. Сборка машин идет в штатном режиме.
Количество просмотров 5965Количество комментариев 3
Депутаты предлагают налоговый вычет в 13% при покупке Lada, UAZ и GAZ
Депутаты Госдумы предлагают внести поправки в Налоговой кодекс РФ. Законодатели намерены поддержать автозаводы по выпуску российских автомобилей. Покупатели новых Lada, UAZ и GAZ смогут получить налоговый вычет в размере 13% от цены автомобиля, но не более 65 тыс. рублей.
Количество просмотров 26393Количество комментариев 5
УАЗ отзовет более 4 тыс. Patriot из-за вероятности отказа тормозов
Ульяновский автомобильный завод решил провести сервисную акцию по 4297 внедорожникам UAZ Patriot 2015 года выпуска. Отзыв связан с возможностью отказа тормозов. Ранее компания отзывала Patriot из-за проблем с реле обогрева стекла и модель 3036 из-за проблем с затяжкой гаек рулевой колонки.
Количество просмотров 5810Количество комментариев 2