Все автомобили
УАЗ планирует в этом году продать 49 тыс. автомобилей
Ульяновский автомобильный завод рассчитывает в 2015 году реализовать около 49 тыс. автомобилей — столько же, сколько в прошлом году. Об этом сообщила пиар-менеджер UAZ и SsangYong Sollers Екатерина Калинская.
Количество просмотров 4838
Горячие новинки авторынка: кроссоверы и внедорожники
Что нового появилось и появится на российском авторынке в ближайшее время? В нашем очередном обзоре – новые и обновленные модели и модификации, среди которых кроссоверы Mitsubishi Outlander, Hyundai ix35 и BMW X4 xDrive20d, внедорожники Jeep Cherokee и UAZ Hunter. Все автомобили – с ценами и комплектациями.
Количество просмотров 31324
УАЗ может организовать сборку во Вьетнаме
Группа Sollers может наладить крупноузловое производство внедорожников UAZ на территории Вьетнама. Автомобили будут собирать из российских машинокомплектов в сотрудничестве с автопроизводителем Vinamotor.
Количество просмотров 6137Количество комментариев 2
УАЗ разрабатывает автомобили на новой платформе
Ульяновский автомобильный завод, являющийся основным активом группы Sollers, ведет работу над новым поколением автомобилей под маркой UAZ. Компания планирует выпустить автомобили, созданные на единой модульной платформе, с новым дизайном. Сроки начала производства пока не раскрываются.
Количество просмотров 31759Количество комментариев 25
УАЗ выводит на рынок спецверсии внедорожников Hunter и Patriot
Ульяновский автомобильный завод в апреле предложит три спецверсии внедорожника UAZ Patriot, также одну спецверсию получит модель Hunter. Автомобили разработаны в собственном ателье специального назначения и будут немного дороже обычных версий внедорожников из Ульяновска.
Количество просмотров 34094Количество комментариев 2
УАЗ поднял цены на новые автомобили
Ульяновский автомобильный завод (входит в группу Sollers и является одним из основных ее активов) повысил рекомендованные розничные цены на продукцию под маркой UAZ. Самый доступный внедорожник UAZ Hunter теперь продается минимум за 499 тыс. рублей без учета акций и спецпредложений. Компания ранее официально пересматривала цены в январе 2015 года.
Количество просмотров 37286Количество комментариев 29
УАЗ увеличил скидки по программе утилизации
Ульяновский автозавод решил продлить программу обновления автопарка до конца марта. Еще одна хорошая новость для покупателей внедорожников марки состоит в том, что преимущества этой программы дополняются скидками по кредиту. Таким образом, максимальная выгода достигает 140 тысяч рублей. С учетом всех предложений UAZ Hunter можно приобрести за 359 тысяч, а UAZ Patriot – за 559 тысяч рублей.
Количество просмотров 14928
УАЗ выпустит прощальную «Победную серию» Hunter
Ульяновский автомобильный завод, основное предприятие группы Sollers, планирует до конца 2015 года завершить производство внедорожника Hunter, созданного на базе УАЗ-469. Компания в мае этого года предложит специальную версию модели под названием «Победная серия» по цене от 550 тыс. рублей.
Количество просмотров 39207Количество комментариев 3
Половина продаж УАЗа в январе пришлись на модель Patriot
Ульяновский автомобильный завод в январе увеличил продажи с учетом экспорта на 3%, до 2267 штук. Компания связывает рост отгрузок с эффектом от продаж автомобилей 2014 года выпуска. Половина поставок в первом месяце этого года пришлись на модель UAZ Patriot, которая предлагается по цене от 679 тыс. рублей без учета специальных акций.
Количество просмотров 23670Количество комментариев 2
Автомобили для президента будут собирать на мощностях УАЗа
Три автомобиля проекта «Кортеж» будут собирать на мощностях Ульяновского автозавода, входящего в группу Sollers. Об этом рассказал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.
Количество просмотров 19451Количество комментариев 8
УАЗ продлил программу утилизации
Ульяновский автозавод с сегодняшнего дня и до 28 февраля продлевает программу обновления автопарка в связи с ее высокой эффективностью. В прошлом году по программе было реализовано более 18 тысяч автомобилей.
Количество просмотров 4123
УАЗ уведомил службу занятости о возможном сокращении персонала
Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) направил уведомление о возможности сокращения более 2400 человек на заводе с апреля 2015 года. Руководство завода пока не утвердило окончательного решения по оптимизации численности персонала. УАЗ может последовать примеру АВТОВАЗа, который уже объявил о снижении количества управленцев более чем на тысячу человек.
Количество просмотров 7974Количество комментариев 4
«ГАЗели» и «буханка» — лидеры среди легких коммерческих автомобилей в 2014 году
Модели «Группы ГАЗ», среди которых GAZ 3302 («ГАЗель») и «ГАЗель Next», стали лидерами российского рынка легких коммерческих автомобилей по итогам прошлого года. Также в первой пятерке UAZ 3909 («буханка»), Mercedes-Benz Sprinter и Ford Transit. Рынок в целом в 2014 году снизился на 15,4%, до 139 600 легких коммерческих машин.
Количество просмотров 153651
Sollers получил заказы на UAZ Patriot на 3 месяца вперед
Группа Sollers, одним из основных производственных активов которой является Ульяновский автозавод, набрала заказов на новый UAZ Patriot на ближайшие три месяца. Продажи автомобилей UAZ в 2014 году сократились на 3%. Компания рассчитывает по итогам 2015 года улучшить показатели и войти в первую десятку самых продаваемых моделей новых автомобилей в России.
Количество просмотров 11078Количество комментариев 1
УАЗ планирует выпустить кроссовер в 2019 году  
Ульяновский автомобильный завод намерен через четыре года представить компактный кроссовер с несущим кузовом на российском рынке. Рабочее название модели — SUV-C. Компания готова собирать не менее 50 тысяч таких автомобилей каждый год. Модель может получить единую платформу с SsangYong Tivoli.
Количество просмотров 358792Количество комментариев 18