Lada Niva: она есть, но ее никому не показывают!

Первые кузова с Х-образным передком отправились на сборку, товарные машины ожидаются в конце текущего года.

На АВТОВАЗе начали сборку первых образцов перелицованной Chevrolet Niva, которая, по всей видимости, пойдет в производство под именем Lada Niva. Сообщение об этом появилось в паблике «ШЕВРОЛЕ НИВА» сети Вконтакте в пятницу 13 марта, однако в понедельник утром пост был удален. Подписчик паблика, работающий на территории НТЦ АВТОВАЗа, сообщал следующее:

- Сегодня стал свидетелем загрузки кузова обновленной Нивы для транспортировки на сборку, передок будет в иксовом стиле, остальное без особых изменений: возможно обвес немного изменят судя по отверстиям в кузовных панелях. Фото сделать не получилось, ибо чревато неприятностями. Надеюсь вскоре увидеть авто в сборе (пунктуация и орфография сохранены. — Прим. ред.).

Очевидно, под «обвесом» понимаются массивные молдинги, на Chevrolet Niva закрывающие всю нижнюю часть дверей. Это может означать, что рестайлинг затронет не только переднюю и заднюю части внедорожника, но коснется и боковых поверхностей. По предварительным данным, обновленную Ниву, уже под брендом Lada, мы увидим на московском автосалоне ММАС-2020 в конце августа.

  • Напомним, в декабре прошлого года АВТОВАЗ выкупил долю General Motors в совместном предприятии, производившем Ниву, вернув себе таким образом и производство, и само название модели. Сборку решено было продолжить на прежнем месте, но есть версия, что она переедет на главный конвейер АВТОВАЗа.
16 марта
Поможет ли Ниве то, что она теперь Lada?
Да, машина в «икс-стиле» будет смотреться здорово
168 (13.69%)
Только в том случае, если вместе с внешностью сменят мотор
635 (51.75%)
Нет, нужен новый внедорожник, этот оставьте в истории
424 (34.56%)
Всего голосов:   1227
Поделиться результатом

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Niva (20)

— Плохой автомобиль, не советую.
Chevrolet Niva  2005
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

по сравнению с обычной Нивой -только еще 2 двери

Недостатки:

двигатель не тянет такую тяжелую конструкцию, багажника нет, самый ненадежный и прожорливый ВАЗ

Комментарий:

дастер значительно лучше

-28